Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Укропный соус с киви. Рецепт с пошаговыми фото

Укропный соус с киви. Рецепт с пошаговыми фото



Если вы любите домашние заправки, соусы для овощей, мяса или рыбы, то обязательно приготовьте витаминный укропный соус с киви. Он универсальный, подходит как для рыбы, так и для мяса. Киви даёт интересную кислинку и делает соус пикантным. Готовится быстро, поэтому заранее не нужно его делать, буквально за 5 минут, перед окончанием жарки шашлычка всё порежьте, заправьте майонезом и к столу! Моя семья готовит этот соус и для картошки запечёной в фольге на костре и к грибочкам печёным, он подходит ко всему, кто любит укроп.

Для приготовления укропного соуса с киви нам необходимо – 15 минут, количество порций – 6.

Ингредиенты:

  • Майонез (желательно домашний, если нет, то любой лёгкий – 30 % жирности) – 250 мл
  • Свежий зелёный укроп  - 1 пучок 
  • Спелый киви – ½ штучки
  • Горчица обычная (крепкая ) – ½ чайной ложки
  • Лук зелёный  - 2 веточки
  • Чёрный перец свежемолотый – по вкусу.

Укропный соус с киви - рецепт

 
Промываем тщательно всю зелень, выкладываем на бумажное полотенце, чтобы  обсохла. Соус у нас укропный, поэтому укропа кладём много, не жалеем, но  по такому же принципу можно приготовить соус на основе базилики, кинзы или петрушки, очень вкусно с чесноком. Укроп мелко порезать тонким ножом. 

укропный соус с киви

 
Покупаем в супермаркете мягкий спелый плод киви. Чем мягче киви, тем ароматнее  и нежнее будет соус. Нарезаем киви мелкими кубиками или можно измельчить с помощью блендера. Высыпаем киви к укропу. 

укропный соус с киви

 
Лучок зелёный перьями мелко порезать и добавить в миску с зеленью, если не нашли такого лука, то можно салатный фиолетовый мелко порезать, будет очень вкусно. 

укропный соус с киви

 
 Добавляем к зелени домашний майонез.  Он готовится очень просто, буквально за 5 минут, достаточно знать точные пропорции растительного масла, яиц, уксуса. Если нет желания делать натуральные заправки, купите простой майонез в магазине. Если  следите за фигурой, то возьмите  низкокаллорийный  30 – процентный, соус всё равно будет густым за сёт киви.
 
Также в соус кладём обычную нашу всеми любимую горчицу. Тут  полагайтесь на свой вкус, если вы любитель горчицы, то кладите больше. Заключительный этап  - добавьте свежемолотый чёрный перец. Если любите острые соусы посыпьте ещё и красным.  

укропный соус с киви

 
Перемешиваем все ингредиенты укропного соуса обычной вилкой, но тщательно. Укропный соус готов. Выкладываем его в пиалку или любую глубокую тарелочку.  Перед подачей украшаем листиками и базилика. В принципе, в этот соус  можно добавить ещё зелёный чеснок, листики свежей мяты,  стебли молодого сельдерея или болгарский сладкий перец.

укропный соус с киви


Этот соус нравиться всем своей простотой  и быстротой приготовления хоть на даче, хоть в лесу он подойдёт к любым блюдам на костре. Укропный соус с киви прекрасно хранится в холодильнике, в стеклянном контейнере, но не в пластмассовом. Также вы можете приготовить и укропный соус к рыбным блюдам по другому рецепту. 
 

укропный соус с киви

 

Укропный соус с киви. Фото


укропный соус с киви


укропный соус с киви






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.06.2015
  •   Просмотров: 10 287
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание