Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Быстрый шашлык: лучшие рецепты



Быстрый шашлык – это блюдо, которое можно приготовить всего за несколько часов. Оно идеально подойдет для случаев, когда вас неожиданно пригласили на пикник.
 

Рецепт быстрого шашлыка

 

Подготовьте несколько бутылок сильногазированной минералки. Ее объем должен полностью покрыть подготовленное количество мяса. Состав и марка воды могут быть любыми, однако она непременно должна быть природной. Мясо залейте водичкой, перемните руками, прикройте крышкой и смело отправляйтесь на пикник. Как только вы приедете на место, углекислый газ уже начнет воздействовать на мясные волокна, а минеральные компоненты отлично пропитают мяско. Пойдет на пользу и дорожная тряска, которая катализирует процесс маринования.
 

Быстрый шашлык: лучшие рецепты.


Приготовьте и шашлык на аэрогриле.

Скорость воздействия маринада на мясные волокна будет зависеть от количества кислоты, которая присутствует в составе. Если скорость маринования для вас имеет особое значение, то кислоты лучше не жалеть. Включайте в состав лимонный сок, кисломолочные продукты, сухое вино. Выбирая рецепт маринада, обязательно учитывайте следующие требования:

- эффективное воздействие на размягчение мяса основного компонента для маринада;
- натуральность ингредиентов;
- доступность ингредиентов;
- скорость приготовления;
- универсальный вкус

Лидирующими продуктами на протяжении многих лет остаются: лук, кефир, черный молотый перец. Для приготовления вам понадобится: нежирный кефир, 2 большие луковицы, щепотка черного перца. Очистите лук, покрошите кольцами, помните, чтобы выделился сок. В большом салатнике или кастрюле размешайте мясо с луковой мякотью и соком, залейте кефиром и приправьте перцем. Тщательно размешайте, прикройте, оставьте на часик, а потом приступайте к приготовлению основного блюда. Если вы хотите получить более ароматное и пикантное блюдо, вместо кефира используйте майонез. Его берите в 2 раза меньше. Майонез воздействует на мяско быстрее, чем кефир, поэтому он великолепно подойдет для говядины и свинины. А вот вместо перца можно взять измельченную головку чеснока.
 

Быстрый шашлык: лучшие рецепты.


А как вам шашлык из картофеля с салом на костре?

А вот еще несколько рецептов маринадного соуса.

1.    Сухой маринад. Его предпочтительнее выбирать для курятины, нежели для красных видов мяса. Итак, купите упаковку пряностей, высыпьте ее в пакет с нарезанной мясной мякотью, прочно завяжите пакет, тщательно встряхните, чтобы все специи равномерно распределились. Пакет с мясо положите в багажник – пока вы доедете, оно успеет промариноваться.
2.    Томатный вариант. Мясные кусочки залейте томатным соком. Можно также воспользоваться томатной пастой. Слегка подсолите ее. Отлично подойдет томатный соус «Краснодарский», который имеет в своем составе пряности и яблоки. Вам очень повезет, если под рукой у вас окажется аджика. В этом случае ломтики замаринуются всего за полчаса.
3.    Рецепт с вином. Возьмите бутылку красного сухого вина, вылейте в посуду, оставьте на час.
4.    Фруктовый соус. Это довольно экстремальный вариант подготовки мяска. Если вы неправильно его подготовите, то рискуете потерять все сырье для шашлычка. Выберите несколько спелых плодов киви, покрошите их кружочками, переложите мясную мякоть. Обязательно следите за мясом. Уже через 10 минут под воздействием фруктовых кислот продукт станет нежным и мягким, а вот через 20 – станет абсолютно непригодным для употребления в пищу.
 

Быстрый шашлык: лучшие рецепты.


Узнайте и как приготовить шашлык.

Быстрый шашлык из свинины: рецепт


Ингредиенты:

- лук репчатый – половина килограмма
- свинина – 2 кг
- соль – 2 ч. ложечки
- майонез – 200 г
- специи (сушеные травы, базилик, кориандр, черный перец) – 2 ст. л.

Приготовление:

Свинину выложите в специальную посудину, натрите на терке несколько луковок. Их также можно измельчить в блендере. Посолите, добавьте специи. Необязательно брать все специи, указанные в списке ингредиентов. Черного перца будет вполне достаточно. Добавьте остальной лук, порезанный колечками. Добавьте майонез, размешайте.
 

Быстрый шашлык: лучшие рецепты.


Быстрый шашлык из свинины.

Вам понадобится:

- свиная шейка – 2 кг
- зубец чеснока – 4 шт.
- кефир – 520 г
- луковица – 4 шт.
- душистый перец
- соль – столовая ложка
- минеральная вода – 220 г
- светлое пиво – 155 г

Этапы готовки:

Шею вымойте, порубите ломтиками. Пару луковиц нарежьте кольцами, а две другие – измельчите на терке. Смешайте лучок, нарезанный чеснок, кефир, специи, соль. Этим маринадом залейте шею, размешайте. Не нужно убирать заготовку на холод, а теплой комнате она замаринуется быстрее. Через час налейте пиво, размешайте. Еще через 30 минут – минералку, помешайте, оставьте на полчасика. Вот теперь можно готовить блюдо на углях.
 

Быстрый шашлык: лучшие рецепты.


Приготовьте также шашлык из говядины.

Быстрый шашлык из курицы.

Мы рекомендуем вам попробовать оригинальный шашлычок из куриных сердечек.

Вам понадобится:

- куриные сердечки – 520 г
- маринованные кукурузные початки – 120 г
- редис – 50 г
- черри – 4 шт.
- веточка петрушки – 2 шт.
- десертное вино – столовая ложка
- растительное масло, соевый соус – по 2 столовые ложки
- лимон, сладкий перец, огурец
 

Быстрый шашлык: лучшие рецепты.


Как готовить:

Сердечки промойте, залейте вином, размешайте с соевым соусом, оставьте на 15 минут. Подготовьте овощи и лимон – покрошите кусочками. Сердечки нанижите на шпажки, поджарьте над углями, переворачивая и поливая соусом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.05.2015
  •   Просмотров: 6 039
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание