Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Окрошка на воде с майонезом. Простой рецепт

Окрошка на воде с майонезом. Простой рецепт



Окрошка на воде с майонезом – это один из лучших вариантов супа для жаркого лета. В некотором смысле она напоминает «Оливье», только с добавлением воды и редиски.

Окрошка рецепт на воде с майонезом
.

Вам понадобится:

- сосиски либо молочная колбаса – 520 г
- яичко – 4 штуки
- картошка, огурцы – по 3 шт.
- редиска – 5 шт.
- майонезный соус, лед, соль, лимонная кислота
- пучок зеленушки
 

Окрошка на воде с майонезом. Простой рецепт.


Приготовление:

Покрошите зелень, колбасу, огурчики, редис. Отварите яйца с картошкой, остудите, порежьте. Компоненты заправьте соусом, как будто вы готовите салат, размешайте. Налейте в охлажденную кипяченую воду, чтобы она доходила на 2 см выше поверхности салата. Размешайте, посолите, насыпьте лимонной кислоты на кончике ножа. Лимонной кислоты вам понадобится всего лишь несколько крупинок, поэтому очень важно с ней не переборщить. Для того чтобы быстро охладить блюдо, просто положите в него несколько кубиков льда. Разлейте по тарелкам.

А как вам окрошка на кефире? Мы собрали для вас лучшие рецепты.

Окрошка на воде с уксусом и майонезом.

Необходимые продукты:

- картошка, огурцы – по 2 шт.
- колбаска – 200 г
- свежая зелень – один пучок
- майонезная заправка
- уксусная кислота
- соль

Этапы готовки:

Свежие огурчики нарежьте небольшими кубиками. Покрошите любую колбаску. Сварите яйца, очистите, меленько порубите. Отварите картошечку в мундирах, остудите, очистите и порежьте. Свежую зелень вымойте, порежьте, переложите к остальным компонентам. Все перемешайте. Положите в глубокую тарелку, налейте воды, посолите, заправьте, небольшими порциями долейте уксус.
 

Окрошка на воде с майонезом. Простой рецепт.


Очень вкусной получается и сытная окрошка с курицей и колбасой.

Рецепт с копченой колбаской.

Сварите 4 картофелины, почистите, нарежьте кубиком. Отварите 5 яиц, очистите, порубите кусочками. 4 огурца нарежьте кубиками, при желании освободите их от кожуры. 100 г копченой и 200 г вареной колбаски. Различные виды мясной продукции позволят получить оригинальный вкус. Вымойте пучок укропа, просушите, меленько покрошите. Добавьте измельченный редис. Все подготовленные продукты смешайте в кастрюле, посолите, добавьте заправку, размешайте. Влейте простую, кипяченую либо отфильтрованную водичку. Остудите блюдо перед подачей.

Обязательно приготовьте и другие варианты этого замечательного первого блюда. Одни из них вы можете прочитать тут.  
 

Окрошка на воде с майонезом. Простой рецепт.


Рецепт со сметаной и отварной говядиной.

3 яйца, 350 г картошечки, 255 г огурцов нарежьте одинаковыми ломтиками. Покрошите 50 г укропа, посолите, перетрите с солью. Добавьте 400 г майонезного соуса и ½ литра сметаны. Понемногу влейте охлажденную кипяченую водичку. Суп должен принять необходимую консистенцию.

Холодный суп – это лучшее решение для жаркого лета. Готовится он из самых простых ингредиентов, однако получается при этом очень сытным и питательным. Этот супчик любят все, поэтому готовить его лучше в больших количествах. Вместо предложенного нами варианта заправки можно также использовать кефир, квас, минералку, сыворотку и т.д. Каждый раз вы будете наслаждаться совершенно новым вкусом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 25.05.2015
  •   Просмотров: 8 096
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание