Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Пароконвекционная печь – преимущества и принцип работы

Пароконвекционная печь – преимущества и принцип работы



Пароконвекционные печи очень часто используются на профессиональных кухнях, ведь пароконвектоматы соединяют в себе сразу несколько кухонных устройств: электрическую плиту, духовой шкаф, пищеварочный котел, опрокидывающуюся сковороду и профессиональную фритюрницу.

Пароконвекционная печь – преимущества и принцип работы


Профессиональные печи пароконвекционные обладают неоспоримым преимуществом - они способны сохранить все полезные качества продуктов, ведь все кушанья готовятся в специальных гастроемкостях, которые поставляются в комплекте с оборудованием. Следует отметить, что эти устройства для приготовления пищи способны и жарить, и выпекать, и готовить на пару, а это означает, что у вас получится существенно сэкономить пространство на кухне, деньги и время на готовку.

Основной принцип работы агрегата - конвекция, т.е. горячий воздух равномерно циркулирует по всем внутренним емкостям также можно выставить режим приготовления пищи на пару или же комбинированный, при котором пища будет нагреваться как испаренной водой, так и горячим воздухом.

Пароконвектоматы можно разделить на две большие группы: бойлерные и инжекторные. В первой группе водичка нагревается в колбе, испаряется, а затем через определенные выходы попадает в камеру. Во второй группе вода подается в турбину по специальному отверстию, турбина вращается и испаряет воду, которая в парообразном состоянии затем поступает в камеру с продуктами. Следует отметить, что инжекторные агрегаты в настоящее время уже практически вытеснили бойлерные, ведь они более современные и экономные.

Что же касается основных производителей, то вы можете выбрать пароконвекционную печь Unox с цифровым управлением, Рациональ - производительные и высококачественные, Беккерс - эконом-класс, недорогие Primax.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.05.2015
  •   Просмотров: 6 295
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание