Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Аппетитная запеканка из брокколи и цветной капусты

Аппетитная запеканка из брокколи и цветной капусты



Запеканка из брокколи и цветной капусты – это отличное сочетание самых полезных овощей, поэтому она прекрасно подойдет для тех, кто придерживается диетического питания.
 

Запеканка из брокколи и цветной капусты в духовке

 
 

По 200 г капусточки разберите на соцветия. Это намного удобнее будет делать, если перевернуть капустные головки «верх ногами». Толстый ствол срежьте, а только после этого обрежьте соцветия. Если попадутся слишком большие, разрежьте их на несколько частей. Разобранную капусточку выложите в посудину с теплой водой. Воду вскипятите, дайте покипеть несколько минут, отбросьте на дуршлаг, обдайте прохладной водичкой. Приготовьте соус для запекания. Соедините два яйца и 100 мл сливок. Поперчите, присолите, добавьте кунжут и тмин, чтобы получить интересный вкус. Поверх натрите сыр, выпеките на протяжении 30 минут. Температура должна быть 180 градусов.
 

Аппетитная запеканка из брокколи и цветной капусты


А как вам салат из брокколи с овощами?

Рецепт запеканки из брокколи и цветной капусты


300 г куриного мяса разберите на кусочки, обжарьте на протяжении 10 минут. Пару луковиц обжарьте с 200 г грибов. Переходите к «сборке». Каждый слой солите по отдельности. Сначала должен быть капустный слой, потом – мясо, брокколи и обжаренные грибочки с луком. Приготовьте заливку: 200 г сливок и яйцами. Сверху посыпьте тертым сыром.

Диетическая запеканка из брокколи и цветной капусты


800 г капусточки отварите в подсоленной воде с добавлением лимона. Проварить необходимо до мягкости. Слейте отвар, а лимон – отбросьте. Капустные соцветия выложите на дно смазанной формочки. Приготовьте заливку: яйца разделите на белки с желтками. Желтки соедините с перцем, 100 г сметаны, чайной ложкой горчицы. В белки добавьте соль, взбейте до состояния крепкой пены. Желтковую массу смешайте с белковой, вылейте на блюдо. Потрясите форму, чтобы заливка хорошо распределилась. Натрите 55 г сыра, смешайте с двумя столовыми ложками сухарей, посыпьте блюдо сверху. Выньте формочку из духовки, посыпьте смесью их сухарей и сыром, поставьте на две минут обратно.
 

Аппетитная запеканка из брокколи и цветной капусты


Приготовьте и цветную капусту с фрикадельками.

Рецепт с куриной грудкой.

Подготовьте по 200 г каждого вида капустки, отварите в воде с добавлением соли. Нашинкуйте репчатую луковицу, посолите по вкусу. Добавьте 200 г нарезанной куриной грудки, а также немного отвара, в котором варились овощи. На дно емкости для выпечки выложите капусту, слой мяса и снова слой капусты. Все это залейте яйцом, размешанным с молоком. Посыпьте блюдо тертым сыром, поставьте на полчаса в духовку. Декорируйте зеленью петрушки.
 

Аппетитная запеканка из брокколи и цветной капусты


Запеканка из брокколи и цветной капусты в мультиварке
.

Вымойте по 150 г каждого вида капусты, разберите на отдельные соцветия, переложите в контейнер для пароварки. Выставьте режим «Варки на пару». На это понадобится 20 минут. В чашу обязательно налейте воды. Готовые овощи переложите в кастрюльку для мультиварки, побрызгайте на них лимонным соком, приправьте по вкусу, залейте смесью из взбитых яиц и 155 г сметаны. Посыпьте тертым сыром, на 10 минут установите режим «Выпечки». Отключите мультиварку, оставьте для закипания, а потом разложите на порционные тарелки.
 

Аппетитная запеканка из брокколи и цветной капусты


Хотите приготовить вкусное блюдо из картофеля и мяса? Читайте рецепт тут.

Рецепт с кабачками.

750 г кабачков, 3 средние луковицы, 3 картофелины и 320 г шампиньонов помойте и почистите. Кабачки с картофелем натрите. Тертую массу переложите в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость, отожмите, перемешайте. Меленько покрошите лук. Шампиньоны также покрошите, слегка присолите. Капустку разделите на соцветия, отварите в воде с добавление соли. Лук перемешайте с тертой и овощной массой. Влейте взбитые яйца, посолите, добавьте перец, просеянную муку, размешанную с разрыхлителем. Все это тщательно вымешайте, переложите в форму, разровняйте поверхность. Уложите обжаренные грибочки. Теперь приступайте к выкладыванию «короны» из капустных соцветий. В качестве дополнительного украшения можно использовать «розочки» из филе красной рыбы. Посыпьте тертым сыром, отправьте эту красоту на полчасика в духовку. Когда овощной сок почти выкипит, залейте блюдо сливками.

А как вам капуста и брокколи в грибном соусе?





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 10.05.2015
  •   Просмотров: 15 217
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание