Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тыквенный суп-пюре с курицей. Рецепт с пошаговыми фото

Тыквенный суп-пюре с курицей. Рецепт с пошаговыми фото



Вкусный тыквенный суп с курицей не содержит много калорий и подходит для детского и диетического питания. Доступные ингредиенты и простой рецепт приготовления первого блюда – неоспоримый плюс быстрого супа, который по силам сварить даже неопытной хозяйке. Блюдо может включать как свежую, так и замороженную тыкву. Полезный овощ гармонично сочетается с ароматным мясом птицы, добавляющего блюду сытность и необходимое количество белка. Тыквенный суп рекомендуется подавать в протёртом виде, заправленным куриным мясом, сливочным маслом или сметаной. Для диетического питания первое блюдо можно употреблять без калорийной заправки, не зажаривая пассировку, а немного протушивая в сковороде с куриным бульоном и ложкой растительного масла.


Кухня: Русская

Категория: первое блюдо

Способ приготовления: варка

Время подготовки: 40 минут

Время приготовления: 50- 60 минут

Количество порций: 4-5


Ингредиенты:

куриное мясо с костью – 350-400 г

тыква – 250 г

картофель – 200 г

морковь – 70-80 г

лук – 50 г

растительное масло – 2-3ст. л.

соль – по вкусу

чёрный перец молотый – по вкусу.

 

Тыквенный суп-пюре с курицейТыквенный суп-пюре с курицей


 

Тыквенный суп с курицей– рецепт приготовления.


Куриное мясо хорошо промойте и немного вымочите. Достаточно выдержать его 30 минут в холодной воде. Налейте в кастрюлю для приготовления супа 2 литра воды и доведите до кипения. Добавьте в воду курицу и варите без добавления соли 30 минут, плотно накрыв крышкой и уменьшив нагрев.

 

Тыквенный суп-пюре с курицей Тыквенный суп-пюре с курицей


 

Свежую тыкву очистите от кожуры и семечек. Нарежьте овощ средним кубиком. Ранее очищенную и замороженную тыкву можно использовать сразу без измельчения и размораживания. Картофель также очистите, вымойте и измельчите небольшими ломтиками или кубиком.

 

Тыквенный суп-пюре с курицейТыквенный суп-пюре с курицей


 

Лук и морковь очистите и порежьте тонкими кружками около 0,5 см толщиной.

 

Тыквенный суп-пюре с курицейТыквенный суп-пюре с курицей


 

Потушите морковь и лук на растительном масле 10 минут при небольшом нагреве, добавив 1 ст. л. куриного бульона из кастрюли с супом.

 

Тыквенный суп-пюре с курицей Тыквенный суп-пюре с курицей


 

В куриный бульон положите картофель и варите при слабом кипении 10 минут. Добавьте в суп тыкву и овощную заправку, перец и соль. Варите блюдо ещё 20-25 минут на минимальном огне, плотно закрыв крышкой для сохранения витаминов в овощах. Проверьте готовность мяса. Если оно готово, т. е легко прокалывается ножом, то тыквенный суп следует снять с огня. Мягкое куриное мясо отделите от кости и разделите на небольшие части. Слейте бульон в другую ёмкость. Овощи перетрите блендером и положите в бульон. Перемешайте суп до однородного вида. В порционные тарелки налейте первое блюдо, заправьте подготовленным мясом и подавайте к столу в горячем виде. В качестве дополнения предложите к тыквенному супу сметану или сливочное масло.

 

Тыквенный суп с курицейможно украсить кусочком пассированной моркови или свежей зеленью.

 

Тыквенный суп-пюре с курицей

 

 

Тыквенный суп-пюре с курицейТыквенный суп-пюре с курицей

 

Еще, воспользовавшись одним из наших многочисленных рецептов вы можете приготовить суп с фрикадельками.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.05.2015
  •   Просмотров: 13 279
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Василий (09.10.2017 | 13:07)
  • Нравится
  • 0
Звучит весьма заманчиво и, что самое главное простые ингредиенты. Правда, я раньше никогда с тыквой не имел дела, считал это больше женской едой. Но прочитав с супругой статью, решили попробовать приготовить дома, посмотрим, что получится. relaxed 
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание