Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Крем-суп из тыквы с имбирем. Рецепт с пошаговыми фото

Крем-суп из тыквы с имбирем. Рецепт с пошаговыми фото



Для любителей крем-супов предлагаю попробовать приготовить тыквенный суп с имбирем. Так как этот суп готовится без добавления сливок или молока – им прекрасно можно разнообразить свое меню в Пост. Супчик получается сытный, ароматный, на второй день становится еще вкуснее. Подойдет такой суп и для детского стола, только вместо зажарки положите лук вариться вместе с овощами.


Время на приготовление французского тыквенного супа – 40 минут. Количество порций-3


Ингредиенты:

Тыква свежая – 300 грамм

Картофель – 200 грамм

Лук репчатый – 1 штука

Масло растительное – 1 столовая ложка

Имбирь свежий – 1 чайная ложка

Соль – 0,5 чайной ложки

Крутоны


Крем-суп из тыквы с имбирем - рецепт приготовления:


Для крем-супа из тыквы можно использовать кусочки свежей тыквы, либо замороженной на зиму. Если в семье есть маленькие дети – то заморозка овощей – дело благодарное. Они всегда под рукой, когда хочется приготовить полезное овощное блюдо. Тыкву мы моем, чистим и режем на кубики, либо размораживаем и измельчаем.

 

Крем-суп из тыквы с имбиремКрем-суп из тыквы с имбирем


 

Также понадобится свежий картофель средних размеров. Количество картофеля должно быть в 1,5 раза меньше количества тыквы, ведь мы варим тыквенный крем-суп, а не картофельный. Сам овощ сделает суп более сытным. Его мы моем и режем также кубиками. Складываем овощи в кастрюльку, заливаем водой на одном уровне с овощами, сыпем соль. Варим 20-25 минут.

 

Крем-суп из тыквы с имбирем Крем-суп из тыквы с имбирем


 

Ну, какой же крем-суп без лука? Берем среднюю по размерам луковицу, чистим ее и режем кубиками.

 

Крем-суп из тыквы с имбиремКрем-суп из тыквы с имбирем


 

На сковороде нагреваем 1 столовую ложку растительного масла, подсолнечного или оливкового. Обжариваем несколько минут на этом масле репчатый лук, непрерывно помешивая. Готовность зажарки определяем по цвету лука – он должен быть карамельный.

 

Крем-суп из тыквы с имбиремКрем-суп из тыквы с имбирем


 

На сковороде разогреваем масло для жарки, затем пересыпаем туда лук. Пассеруем на слабом огне в течение 3-4 минут. Лук должен приобрести карамельный оттенок.

 

Крем-суп из тыквы с имбирем Крем-суп из тыквы с имбирем


 

Спустя 25 минут овощи сварились, воду можно сначала частично слить. Затем делаем овощное пюре, постепенно добавляя воду, и доводя крем-суп до нужной консистенции. Конечно, он должен быть жидковатым, например, как тесто на оладьи. Пюрируем суп до последнего комочка.

 

Крем-суп из тыквы с имбиремКрем-суп из тыквы с имбирем


 

Теперь суп нужно немного проварить на слабом огне. Достаточно будет и 3 минут. Затем добавляем обжаренный лук, и имбирь (свежий или сушеный). Свежий имбирь мы чистим и натираем на мелкой терке. Отличный способ – измельчить имбирь с помощью пресса для чеснока. Сначала пресс выдавит имбирный сок, а затем можно «додавить» и добавить в суп немного имбирной мякоти. Размешиваем – и крем-суп из тыквы с имбирем готов.

К супу-пюре обязательно подаем крутоны (сухарики). Если нет готовых – сделать их очень просто. Нужно нарезать белый хлеб, сбрызнуть растительным маслом и запечь несколько минут в духовке или мультиварке. Также сухарики можно обжарить на сковороде. 

 

Вот такой крем-суп из тыквы с имбирем у нас получился. Приятного аппетита!

 

Крем-суп из тыквы с имбиремКрем-суп из тыквы с имбирем

 

 

Крем-суп из тыквы с имбиремКрем-суп из тыквы с имбирем

 

Также, по одному из наших рецептов вы можете приготовить вкусный морковный суп-пюре.


 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.05.2015
  •   Просмотров: 9 096
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание