Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тесто для пиццы без яиц: лучшие рецепты

Тесто для пиццы без яиц: лучшие рецепты



Очень многие хозяюшки интересуются, как приготовить пиццу, ведь это необычайно вкусное и сытное блюдо. Существует множество рецептов этой итальянской выпечки, вот почему каждый найдет для себя что-то по душе.

Если же вам не хочется возиться с тестом, вы желаете просто расслабиться перед телевизором с ломтиком вкуснятины, то всегда можно заказать пиццу. Служба доставки всегда сработает оперативно, будь это будний день или выходной.

Тесто для пиццы без яиц: лучшие рецепты


Впрочем, в изготовлении такой выпечки нет ничего сложного, если вы располагаете свободным временем, то можете опробовать рецепт теста для пиццы без яиц.

С дрожжами

В стакане теплой воды разведите столовую ложку сахарного песка и такое же количество сухих дрожжей. Оставьте на некоторое время, затем смешайте со стаканом просеянной муки. У вас должно получиться месиво эластичной консистенции. Влейте большую ложечку оливкового или подсолнечного масла, вымешайте еще раз, накройте полотенцем и поставьте в теплое месте, чтобы оно подошло. Затем можно приступать к выпеканию пиццы с салями, сладким перцем-гриль и рукколой.

Тесто для пиццы на кефире без яиц

Нагрейте 500 мл кефира до комнатной температуры, перелейте его в глубокую посудину, добавьте чайную ложечку с горкой пищевой соды, перемешайте и оставьте на 3-4 минутки в тепле, чтобы сода погасилась. Добавьте чайную ложку соли, 2-3 большие ложки растительного маслица и постепенно 500 г просеянной муки. Тестовая масса не должна получиться крутой, вымешайте ее хорошенько и приступайте к приготовлению коржа. Как видите, даже и без яиц можно приготовить отличный продукт, который будет вкусным как горячим, так и холодным.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.05.2015
  •   Просмотров: 10 583
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание