Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как приготовить домашний шашлык. Полезные советы

Как приготовить домашний шашлык. Полезные советы



Как приготовить домашний шашлык? Вопрос интересует тех, у кого нет возможности приготовить его на природе. Мы с радостью раскроем для вас все секреты его приготовления.
 

Как приготовить домашний шашлык. Полезные советы


Как приготовить домашний шашлык
.

Готовить блюдо можно из разнообразных видов мяса – курятины, говядины, баранины, телятины. При этом очень важно сделать правильный выбор. Какой вид вы бы не выбрали, его необходимо правильно подобрать. Он непременно должно быть охлажденным и свежим. Самый оптимальный вариант – баранина. Можно также брать свинину – блюдо из нее получается мягким и ароматным. А вот от говядины все же лучше отказаться.

Рассмотрите и такое маринование шашлыка. Мы собрали только лучшие рецепты.

Как приготовить домашний шашлык.

Готовим вкусный маринад.

Основой любого вкусного маринада является лук, соль и перец. В качестве основы используйте гранатовый сок, лимонный сок, вино. От уксуса лучше отказаться, поскольку он придает жесткость. Сначала мясо необходимо пересыпать солью, затем – горошинами перца и крупными луковыми кольцами. Если вы взяли свежее мяско, то данных ингредиентов будет вполне достаточно. В других случаях добавьте немного простокваши, вина, кислых соков. Главное – выкладывать заготовку в стеклянную, глиняную или эмалированную посудину. Не замачивайте мясо в алюминиевой кастрюле – так вы испортите вкус блюда.
 

Как приготовить домашний шашлык. Полезные советы


Сделайте и маринад для шашлыка из свинины.

Следующий важный шаг – порезать мякоть на куски. Для того чтобы ломтики равномерно прожарились, не стоит нарезать мякоть слишком большими кусками. Не стоит также «мельчить», поскольку мяско просто высушится. Самый оптимальный вариант – кусочки размером 5 на 5 см. Если вы подготовили для жарки крылышки, то их нужно просто выложить на решетку и обжарить.

Большое значение имеет то, как вы нанижите мясные ломтики на шампуры. Не делайте из него «гармошку». Мясо должно просто свисать и при этом не болтаться. Между мясными кусками можно нанизать колечки сладкого перца и лука. Готовность шашлычка проверить довольно просто – нужно просто надрезать кусок и просмотреть, выделяется из него сок, прозрачный на вид. Именно такой сок будет говорить о готовности.
 

Как приготовить домашний шашлык. Полезные советы


Узнайте, как приготовить шашлычок из курицы тут.

Правильные дрова.

Лучший выбор – все породы фруктовых садовых культур, липа, береза, дуб, а также виноградная лоза. Откажитесь от хвойных деревьев, который придадут блюду неприятный привкус.

Классический рецепт.

Ингредиенты:

- баранина – 1 кг
- луковица – 5 шт.
- пучок зеленого лука
- помидор – 3 штуки
- соус ткемали – 4 ст. ложечки
- сушеный барбарис
- топленый бараний жир – 20 г
- лимон
- соль, приправы

Приготовление:

Баранину порежьте кусочками, переложите в отдельную емкость, посыпьте приправами, посолите, посыпьте измельченным луком. Добавьте лимонный сок, помешайте. Накройте крышкой, оставьте на два часика, поместите для маринования в прохладное помещение либо полку холодильника. Нанижите, чередуя с луковыми колечками, обжарьте на дровах.

Непременно рассмотрите и как приготовить шашлык.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.04.2015
  •   Просмотров: 6 932
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание