Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Шашлык в майонезе: лучшие варианты маринада

Шашлык в майонезе: лучшие варианты маринада



Шашлык в майонезе приобретает среди любителей мясных блюд все большую популярность. А все потому, что этот соус всегда доступен и его можно использовать для приготовления маринада. Он придает мясу мягкость, нежность и особый вкус.

Шашлык из свинины в майонезе.

1 кг свинины покрошите большими ломтиками, переложите в миску. Пару луковок порежьте кольцами. Посолите, добавьте специи и лавровый листочек, добавьте порезанный лук. Влейте 155 мл майонезного соуса, промаринуйте на протяжении двух часов. Нанижите ломтики на шампуры, выложите на мангал, прожарьте на углях.
 

Шашлык в майонезе: лучшие варианты маринада


Вам будет интересно и как приготовить шашлык.

Как замариновать шашлык в майонезе
.

2 кг свиной шеи порубите кусочками, выложите слоями в эмалированную емкость, где вы будете мариновать ваше блюдо. Слои тщательно сдобрите специями, приправами, черным перцем. Положите 2 ст. ложки горчицы, лавровый лист, майонезик, засыпьте луковые кольца, залейте лимонным соком. Поставьте на один час, размешайте, поместите в прохладном месте. Перед обжариванием присолите.
 

Шашлык в майонезе: лучшие варианты маринада


Много полезно информации о мариновании вы найдете тут.

Рецепт с минералкой.

Готовить этот вид шашлычка можно из любого вида мяса: телятины, говядины, баранины, свинины. Лучше брать шейную часть или корейку. Эти кусочки являются лучшим вариантом, поскольку они мягкие и нежные. Да и прослойка жира в них небольшая. 3 кг мясной мякоти промойте под потоком прохладной воды, избавляясь от мелкой шерсти и мусора. Просушите его, переложите на разделочную доску, с помощью остренького ножа срежьте пленку, освободитесь от мелких косточек. Порежьте мякоть на порционные куски средней величины.

Сполосните ножик, освободите 1,5 кг лучка от кожуры, сполосните, высушите его бумажным полотенцем, переложите на чистую доску, измельчите. Если вы используете этот овощ для получения сока, нашинкуйте его маленькими кубиками. Если же вы планируете прожарить мясные кусочки с луковыми колечками, то, соответственно, осуществите подобную нарезку.
 

Шашлык в майонезе: лучшие варианты маринада


Побалуйте себя и шашлыком из курицы в духовке.

Подготовьте глубокую посудину из стекла. Подойдет также кастрюлька из эмали. Выложите в нее слой свининки, посыпьте сверху солью, поперчите, добавьте небольшое количество рубленого лучка, смесь специй. Промайонезьте. Повторяйте все слои, пока у вас не закончатся продукты. Залейте ½ литра воды. Если у вас мало жидкости, добавьте еще. Накройте крышкой, оставьте для маринования на полчаса при комнатной температуре.

Подготовьте мангал. Если он электрический, то тут все просто. Если же простой, стационарный, то первым делом очистите его от старой золы. Затем выложите газеты, опилки либо сухую бумагу. После этого выложите дрова их сухих садовых пород (черешни, груши, яблони). Все это засыпьте древесными углями. Заполните ними половину свободного пространства. Разожгите костер, дайте ему прогреть угли до получения тепла.

Вам понравится и такой маринад для шашлыка из свинины.

Как только вы доведете угли до нужной температуры, нанижите мясные ломтики на шампуры и выложите их на мангал. Обжаривайте куски до получения румяной корочки. В одном из кусочков сделайте надрез. О его готовности будет говорить прозрачный сок. Переложите готовое блюдо на плоскую тарелку и украсьте по желанию.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 21.04.2015
  •   Просмотров: 7 349
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание