Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Багет с сыром. Фоторецепт пошагово

Багет с сыром. Фоторецепт пошагово



Багет с сыром – это то  хлебобулочное изделие, на котором мы сегодня с вами остановим свое внимание. Многие из хозяек в последнее время стали выпекать хлебобулочные изделия сами. Для этого они используют то ли духовку, то ли мультиварку или же  хлебопечку.   Они, конечно же, во многом облегчают работу и сокращают время приготовления, но все же если у вас нет никакой техники кроме как духовка, мы справимся с легкостью и с ее помощью. 
 

Багет с сыром


Итак, сегодня я поделюсь с вами рецептом, как приготовить багет с сыром. Для этого подготовим все необходимые ингредиенты.
 
Нам понадобится:

Мука пшеничная – 500 граммов,
Вода теплая – 300 мл.,
Яйцо куриное – 1 шт.,
Сливочное масло – 30 граммов,
Дрожжи прессованные – 30 граммов,
Сахарный песок – 2 ст. ложки,
Соль – 1 щепотка,
Сыр твердый – 100 граммов,
Оливковое масло – 2 ст. ложки.
 

Багет с сыром

 

Багет с сыром. Фоторецепт пошагово


Итак, начнем готовить багет с сыром. Для этого в первую очередь возьмем прессованные дрожжи и теплую воду. Подготовим глубокую стеклянную емкость для замеса теста. Измельчим в емкости  дрожжи и добавим к ним сахарный песок и  щепотку соли.
 

Багет с сыром


Добавим к этой смеси теплую воду и растворим ее в воде полностью. Затем просеем пшеничную муку через сито, таким образом, подготовим ее для вымешивания с жидкостью.
 

Багет с сыром


Аккуратно вводим муку в жидкость, смешивая ее ложкой. Затем  в середине замеса добавляем  заранее растопленное сливочное масло. Смешиваем все тщательно ложкой.
 

Багет с сыром


Когда сливочное масло вмешено в тесто для багета добавляем остальную часть муки.
 

Багет с сыром


Замешиваем тесто до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам, и в то же время будет хорошо отходить от стенок прозрачной емкости. Тесто по консистенции должно выглядеть, как на фотографии.
 

Багет с сыром


Затем закроем емкость с тестом чистым сухим полотенцем и отставим  ее в теплое место примерно на 1,5 часа для брожения. Когда тесто поднимется в два раза, умнем его еще один раз и снова отправим в теплое место, но уже на 30-40 минут для второго поднятия.
 

Багет с сыром


Пока наше тесто для багета поднимается во второй раз, подготовим пока твердый сыр. Натрем его на терке.
 

Багет с сыром


Половину натертого твердого сыра отправим в поднятое второй раз тесто. Слегка вмешаем его в тесто.
 

Багет с сыром


Затем формируем из теста длинные багеты, сверху присыпаем их оставшимся натертым твердым сыром. Делаем это на  противне, смазанном растительным маслом.
 

Багет с сыром


Духовку разогреваем предварительно до 180 градусов по Цельсию и выпекаем в ней багеты с сыром около 25-30 минут.  Затем вынимаем наше хлебобулочное изделие  из духовки и остужаем.
 

Багет с сыром

 

Багет с сыром

 

Багет с сыром

 

Багет с сыром


Приятного вам аппетита!

Автор: arivederchy





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 23.04.2015
  •   Просмотров: 9 078
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание