Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Быстрая домашняя пицца – отличный рецепт

Быстрая домашняя пицца – отличный рецепт



Такое итальянское блюдо как пицца давно уже завоевало поклонников по всему свету. Вы можете найти для себя вариант на любой вкус – с овощами, грибами или морепродуктами, в любом случае, ароматная пицца будет невероятно вкусной.

Мы предлагаем вашему вниманию отличный рецепт быстрой домашней пиццы, вы сможете сравниться в мастерстве с лучшими пиццайоло, а ваши домочадцы – полакомиться замечательной выпечкой.

Быстрая домашняя пицца – отличный рецепт


Итак, просейте 2,5 стакана муки в миску, в центре горки сделайте углубление, куда влейте 2 большие ложки оливкового масла, всыпьте 2 чайные ложечки сухих быстродействующих дрожжей и вдвое меньше соли. Теперь в горку следует аккуратно вливать стакан теплой воды, подмешивая от краев к центру муку. В результате вы должны замесить вязкое тесто.

Стол присыпьте мукой, на него выложите тесто и месите на протяжении 10 минут, пока оно не станет эластичным. Затем прикройте чистым полотенечком, поставьте в теплое место и дайте подойти.

В это время необходимо мелко порезать пару зубчиков чеснока, обжарить их на столовой ложке растительного масла, добавить 250 г рубленных помидоров, по вкусу добавить соль и перец, а также чайную ложечку орегано. Протушите содержимое сковороды на протяжении четверти часа.

Тесто разделите на две части, каждую половинку осторожно растяните, раскатайте скалкой, чтобы толщина не превышала 0,5 см. На обе пиццы в домашних условиях быстро выложите томатный соус, 150 г моцареллы, порезанной пластинками, зелень базилика.

Выпекайте пиццу-минутку на протяжении 10 минут в духовке, разогретой до 220 градусов.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 16.04.2015
  •   Просмотров: 8 409
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание