Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Домашние оладьи на кефире. Рецепт с пошаговыми фото

Домашние оладьи на кефире. Рецепт с пошаговыми фото



Такое мучное изделие как домашние оладьи известно уже очень давно. Название такое оладьи получили относительно недавно. Оладьи это мучное изделие, практически по составу они похожи на блины, но в приготовлении намного проще. Существует множество рецептов оладий, как и разное тесто, так и состав. Такое название оладьи получили скорее не по составу, а по форме. Раньше оладьи называли по месту проживания, названия села или города. Это очень давнее блюдо, раньше оно подавалось как и крестьянам, так и людей высшего общества.

 

Существует множество рецептов оладьей. Оладьи наверное считаются одним из фирменных блюд наших бабушек, и что самое удивительное у наших бабушек они получаются самыми вкусными. Со временем и рецепт и состав оладьей поменялся, ведь можно приготовить из чего угодно и картофеля, моркови, капусты, кабачка, да из того чего ваша душа пожелает. Я лично считаю, что это очень даже экономное блюдо, съел немного, а наелся на пол дня. Конечно часто такое блюдо не приготовишь, особенно тем кто соблюдает диету. Оладьи отлично подходят на завтрак и быстро, и сытно.

 

Например если у вас не получилось тесто на блинчики, можно добавить побольше муки и вот оладьи готовы. Сегодня я предлагаю приготовить наверное самые популярные сладкие оладьи, а для приготовления нам понадобится:

Мука-1,5 стакана;

Кефир-1 стакан;

Яйцо-1 штука;

Сахар-3 столовые ложки;

Соль-1 чайная ложка;

Сода-0,5 чайной ложки;

Растительное масло для жарки.

 

Домашние оладьи на кефиреДомашние оладьи на кефире


 

Оладьи на кефире – рецепт приготовления


Займемся приготовлением теста, кефир нужно немного подогреть. Вылить в ёмкость в которой будем делать тесто, добавить немного муки, сахар соль и яйцо и тщательно перемешать, можно взбить блендером. Потом добавить оставшуюся муку и соду, и опять тщательно перемешать. Тесто должно получится очень густым, как сметана, а если не получилось нужно добавить ещё муки.

 

Домашние оладьи на кефире Домашние оладьи на кефире


 

Поставить сковородку на огонь, добавить растительное масло, что бы было сантиметра два и разогреть сковородку. Обжарить наши оладики с каждой стороны по1-2 минуты.

 

Домашние оладьи на кефиреДомашние оладьи на кефире


 

Вот наши оладьи и готовы. Подавать можно с чем ваша душа желает, со сгущенкой, шоколадом, любым вареньем, а если сезон фруктов, то вообще прекрасно, я выбрала клубничное варенье.

 

Домашние оладьи на кефиреДомашние оладьи на кефире


 

Домашние оладьиэто простое, вкусное и экономное блюдо, они нравятся практически всем. Порадуйте свою семью вкусным блюдом.

 

Приятного вам аппетита!

 

Также, следуя одному из наших рецептов, вы можете приготовить оладьи с гречневой мукой

 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.04.2015
  •   Просмотров: 11 093
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание