Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Составляем меню на Новый 2016 год



Меню на Новый год 2016 должно непременно быть разнообразным, чтобы каждый смог насладиться вкусной праздничной пищей. Предлагаем вашему вниманию следующие интересные рецепты.

Меню на Новый год 2016


Мясной рулет с перепелиными яйцами и черносливом.

Ингредиенты:

- перепелиное яйцо – 6 шт.
- говяжья или свиная мякоть – 1.5 кг
- панировочные сухари
- чернослив – 220 г
- сыр твердый – 55 г
- соль
- куриное яйцо
- подсолнечное масло
- черный перец

Этапы готовки:

Мясо помойте, высушите, освободите от пленок, поперчите, подсолите. Отправьте на 12 часов на полку холодильника. Чернослив освободите от косточек, расправьте в кипятке до мягкости. Отварите перепелиные яйца, почистите. Твердый сыр натрите на терке, нарубите чернослив. Мясо слегка подровняйте, придайте им прямоугольную форму, сверху выложите сыр, чернослив. На краю оставьте свободную полоску шириной в 1 см. На эту полоску уложите перепелиные яйца, сверните рулетом, перевяжите ниткой, заверните в 2 слоя марли, опустите в кипящую воду, проварите пару часов на минимальном огне. Готовый рулет выньте, охладите, запанируйте в яйце и сухарях, поджарьте на сковородке до получения румяной корочки, дайте охладиться. Изделие нарежьте ломтиками, подайте.
 

Составляем меню на Новый 2016 год


Новогоднее меню 2016


Рыбные котлеты с кунжутом.

Необходимые продукты:

- черствый батон – 320 г
- филе пангасиуса – 620 г
- луковица – 3 шт.
- семена кунжута
- подсолнечное масло
- молоко
- яйцо
- молотый черный перец

Этапы готовки:

Замочите батон на 10 минут в молоке, отожмите, помелите вместе с рыбным филе и луком в мясорубке. Добавьте яйцо, посолите, поперчите. Полученную массу хорошенько разомните, сформируйте котлеты. Заготовки обваляйте в семенах, поджарьте на разогретом подсолнечном масле под крышкой с двух сторон. Подайте на стол.
 

Составляем меню на Новый 2016 год


Хотите повеселиться со своими друзьями? Тогда мы предлагаем вам выбрать гавайскую вечеринку. Отличные блюда для этого повода вы можете найти тут.

Утиные грудки в апельсиновом соусе.

Ингредиенты:

- сок одного апельсина
- оливковое масло – столовая ложка
- цедра и мякоть половинки апельсина
- красное вино – 120 мл
- утиная грудка – 2 шт.
- мускатный орех – ¼ ч. ложки
- специи
 

Составляем меню на Новый 2016 год


Приготовление:

Грудку вымойте, просушите, надрежьте кожу в форме ромбов. Полученные заготовки посолите, с одной стороны присыпьте мускатным орехом, а с другой – молотым перцем. Грудки выложите в сковородку с прогретым оливковым маслом. Выкладывайте грудки кожицей вниз, поджарьте на протяжении 10 минут. Переверните и готовьте еще 5 минут. Птицу поместите в форму для выпечки, отправьте в духовой шкаф, выставив в нем температуру 220 градусов. Выньте, заверните в фольгу, оставьте на 5 минут в теплом месте. Со сковородки, где жарились грудки, слейте жир. Влейте вино, посолите, поперчите, уварите до половины объема. Добавьте сок, уварите в 2 раза. Апельсиновую мякоть порубите кубиком, введите в соус вместе с цедрой, прогрейте одну минутку, снимите с плитки. Осторожно вмешайте сливочное масло за 3 захода. Готовое мясо подайте вместе с соусом.
 

Составляем меню на Новый 2016 год


Новый год просто немыслим без закусок. Большое количество отличных праздничных закусок вы также можете найти у нас.

2016 год - новогоднее меню.

Кокосово-апельсиновый рулет.

Ингредиенты:

- яйцо – 3 шт.
- маскарпоне – 180 г
- сахар – 125 г
- мука – 75 г
- апельсин – ½ шт.
- белый шоколад – 50 г
- кокосовая стружка – 1.5 ст. ложки
- сахарная пудра – 55 г
- молоко – 75 г
- жирные сливки – 120 г

Этапы готовки:

С апельсина снимите кожуру, отожмите сок. Яйца перебейте блендером вместе с сахаром до получения белой пены, добавьте 2 столовые ложки сока, апельсиновую цедру, размешайте. Добавьте муку, снова тщательно размешайте. Тесто вылейте на противень для выпечки, выстеленный бумагой. Прогрейте духовку до 210 градусов, выпекайте 10 минут. Приготовьте пропитку: остальной сахар и молоко доведите до кипения, дайте охладиться. Сливки взбейте до загустения миксером. Маскарпоне соедините с сахарной пудрой, кокосовой стружкой, введите сливки, тщательно размешайте. Готовый бисквит пропитайте сахарным сиропом, смажьте кремом, сверните рулетом, посыпьте тертым шоколадом, остудите, порежьте ломтиками, подайте к столу.
 

Составляем меню на Новый 2016 год


Любое блюдо будет смотреться намного аппетитнее, если его красиво украсить. Ознакомьтесь с тонкостями украшения салатов и ваш стол будет выглядеть празднично и нарядно.

Слоеные квадратики с сыром и курицей.

Вам понадобится:

- куриная грудка
- слоеное тесто – ½ кг
- вяленые помидоры – 200 г
- прованские травы
- фета – 320 г
- перец
- соль
- яйцо
- подсолнечное масло
 

Составляем меню на Новый 2016 год


Этапы готовки:

Мясо вымойте под потоком проточной воды, порежьте маленькими ломтиками, посолите, поперчите, обжарьте на сковородке с растительным маслом, переложите на бумажное полотенце, которое уберет лишний жир, остудите. Сыр порубите ломтиками. Слоеное тесто разморозьте, порежьте квадратами, выложите их на противень, выстеленный пергаментом. Серединку каждого квадрата примните, уложите в углубление по кусочку курочки, ломтику вяленого помидора, немножко сыра. Начинку присыпьте прованскими травами. Края заготовок скрепите взбитым яйцом, выпеките изделия на протяжении 20 минут в прогретой духовке до золотистости.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 06.04.2015
  •   Просмотров: 21 451
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание