Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с лососем. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с лососем. Рецепт с пошаговыми фото



Очень популярными стали порционные салаты и я хочу предложить вашему вниманию изысканный питательный и просто очень вкусный салат с лососем. Рыбные салаты полезны и взрослым и детям. В рыбе, особенно красной, содержится много кислот, которых наш организм не может получить из других продуктов. Благодаря витаминам и минералам содержащихся в рыбе укрепляется иммунная система, улучшается работа сердца, регулируется уровень холестерина в крови, нормализуется давление, улучшается работа мозга. Если к вам в гости придут дети, то они тоже по достоинству оценят ваш кулинарный шедевр. Для приготовления салата с лососем для детей необходимо легкой майонез заменить сметаной. Данный салат можно приготовить на банкеты, небольшие торжества и просто к романтическому ужину. За счет сочетания многих компонентов он получается сытным и не требует других закусок.

 

Время приготовления- 50 минут


Выход продукт – 1 порция


Для приготовления блюда салата с лососем необходимы следующие ингредиенты:

Филе лосося – 50 грамм

Рис - 30 грамм

Яйцо куриное – 1 штука

Сыр твердый – 20 грамм

Лук зеленый – 1 штука

Майонез легкий – 40 грамм

Клюква – 7 штук

Зелень укропа – 1 веточка


Салат с лососем - рецепт приготовления:


Рис тщательно промываем и отвариваем до полной готовности в большом количестве воды. Откидываем на дуршлаг и даем время остыть. Выкладываем на дно пиалы. Смазываем легким майонезом, лучше домашнего приготовления.

 

Салат с лососем


 

Выбираем филе лосося, оно должно быть яркого цвета, упругое, с приятным запахом. Нарезаем его на мелкие кубики. Выкладываем в пиалу, следующим слоем. Немного промазываем майонезом.

 

Салат с лососем


 

Переходим к другому ингредиенту – яйцо. Тщательно промываем под проточной водой и отвариваем в течении семи минут с добавлением соли. Затем заливаем ледяной водой и даем постоять в течении пяти минут. Затем с легкостью чистим от скорлупы. Нарезаем мелкими кубиками и выкладываем сверху нашей красной рыбы. Смазываем майонезом. можно приготовить для салат майонез домашний.

 

Салат с лососем


 

Твердый сыр натираем на мелкой терке и горкой выкладываем на яйца. Зеленый лук тщательно промываем и просушиваем на бумажном полотенце. Мелко нарезаем и украшаем наш салат с лососем.

 

Салат с лососем


 

Сверху украшаем салат с лососем зеленью укропа и свежими ягодами клюквы, которые придадут нашему салату пикантность. Оставляем его немного пропитаться. Наш вкусный салат с лососем готов к подаче к праздничному столу. Если у вас просто ужин, то благодаря такому салату он станет праздничным.

 

Салат с лососем

 

 

Салат с лососем

 

 

Салат с лососем

 

 

Салат с лососем

 

 

Также, воспользовавшись одним из наших рецептов, вы можете приготовить салат "Ёжик".

 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.04.2015
  •   Просмотров: 14 461
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание