Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Куриные котлеты с овсянкой. Рецепт с пошаговыми фото

Куриные котлеты с овсянкой. Рецепт с пошаговыми фото



Вкусные и лёгкие куриные котлеты можно приготовить с добавлением овсяных хлопьев. Блюдо получается аппетитным и нежным. Из небольшого количества куриного филе получается 10 порций сытных котлет. Этот рецепт не только доступный, но и бюджетный. Быстрые куриные котлетки готовятся в течение 30 минут и не требуют дополнительного тушения в духовке. Блюдо прекрасно сохраняет сочность и аромат в горячем и в холодном виде. Котлеты из куриного мяса и овсяных хлопьев придутся по вкусу всей семье и порадуют любителей необычных, полезных и диетических блюд.

 

Категория: второе блюдо, блюдо из птицы, блюдо для детей и кормящих матерей.


Способ приготовления: жарка

Время подготовки: 40 минут

Время приготовления: 25-27 минут

Количество порций: 10

 

Куриные котлеты с овсянкой


 

Ингредиенты:

куриное филе – 150 г

овсяные хлопья «Экстра» - 1 стакан

репчатый лук – 2 шт.

яйцо – 1 шт.

растительное масло – 5-6 ст. л.

мука (1 или 2 сорт) – 3-4 ст. л.

соль – по вкусу

молотый чёрный перец – по вкусу.


Куриные котлеты рецепт приготовления.


Овсяные хлопья типа «Экстра» заварите неполным стаканом кипятка и оставьте для набухания. Плотно накройте миску с овсянкой крышкой или пищевой плёнкой. Не используйте для блюда крупные овсяные хлопья, т. к. они будут чувствоваться в котлетах и ухудшат их вкусовые качества.

 

Куриные котлеты с овсянкой


 

Белый репчатый лук нарежьте мелкими кусочками. Чем меньше кубики овоща, тем тоньше вкус лука в готовом блюде. Вылейте на сковороду часть растительного масла и обжарьте на минимальном огне нарезку лука. Не допускайте образования коричневой корочки в пассировке и лишнюю сухость овоща. Для питания детей лук только слегка протушите на растительном масле.

 

Куриные котлеты с овсянкой


 

Взбейте охлаждённое яйцо до однородного состояния. Не добавляйте к нему соль, т. к. желток может свернуться, и образуются некрасивые крупинки.

 

Куриные котлеты с овсянкой


 

В размягчённые овсяные хлопья всыпьте соль, перец и влейте пассированный лук с ароматным растительным маслом от обжаривания. Перемешайте массу. Перекрутите куриное филе на мясорубке. Мясо можно провернуть дважды или взбить блендером. Чем нежнее куриный фарш, тем мягче вкус котлет. Добавьте в овсянку фарш и яйцо. Взбейте котлетное тесто до воздушного состояния. Если масса покажется жидковатой, добавьте в неё столовую ложку муки. Вымешенный фарш разделите на порционные части. Каждую котлетку обкатайте в муке. Обжарьте куриные котлеты на растительном масле до румяной корочки. Сделайте минимальный огонь, накройте сковороду крышкой и потушите блюдо 10-15 минут (особенно для питания детей). Подавайте котлетки с любым соусом или с зеленью.

 

Куриные котлеты с овсянкой

 

Куриные котлеты с овсянкой

 

Также, воспользовавшись одним из наших многочисленных рецептов, вы можете приготовить вкусные куриные котлеты с маслом и майонезом.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.05.2015
  •   Просмотров: 9 905
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание