Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Домашняя колбаса в сметанном соусе. Рецепт с пошаговыми фото

Домашняя колбаса в сметанном соусе. Рецепт с пошаговыми фото



Домашняя колбаса в натуральной оболочке – сытное и очень вкусное блюдо. Особенно, если она сделана в домашних условиях из полезных и свежих продуктов. Приготовление такой колбасы не занимает много времени и не требует специальных навыков. Придерживаясь простого рецепта, у хозяйки всегда получится сделать ароматную колбасу собственными руками. Нежная, тающая во рту текстура мясного изделия, запеченного в соусе из сметаны, обладает сочным вкусом и приятным ароматом специй, которые всегда можно подобрать по своему желанию. Блюдо подходит для праздничной подачи и для повседневного меню. Красиво оформленная сервировка колбасы прекрасно дополнит и оживит любое застолье.


Кухня: Русская


Категория: второе блюдо


Способ приготовления: в духовке


Время подготовки: 45 минут


Время приготовления: 55-60 минут


Количество порций: 5

 

Домашняя колбаса в сметанном соусе


 

Ингредиенты:

колбаса в натуральной оболочке – 650-700 г

сметана – 100 г

вода – 100 г

растительное масло – 1 ст. л.

мускатный орех – по вкусу

соль – по вкусу.


Домашняя колбаса - рецепт приготовления.


Вкусную колбасу легко сделать в домашних условиях. Для этого потребуется мясо курицы, предпочтительно филе – 700 г и свиная грудинка или сало – 250-300 г. Перекрутите мясные продукты на мясорубке с крупной решёткой. Можно часть мяса нарезать кубиками со стороной менее 1 см. Добавьте в фарш соль и любимые специи для мяса или колбасы. Вымесите ингредиенты с одной столовой ложкой холодной воды. Очищенные с двух сторон и промытые -1,5 м свиных кишок надеваются на насадку для колбас, которая крепится к мясорубке. Решётку и нож с мясорубки следует удалить. Наполните небольшие колбаски фаршем, перекручивая кишки или перевязывая нитками. Домашняя колбаса вкуснее после 6-7 часов выдерживания её в холодильнике. Мясо, пропитавшееся специями, становится ароматным и пикантным. Такую колбасу можно положить в морозильную камеру для длительного хранения. Выложите приготовленную колбасу в смазанную растительным маслом форму для запекания.

 

Домашняя колбаса в сметанном соусе


 

Смешайте сметану и холодную воду. Добавьте в соус соль и мускатный орех. Жирная сметана сильнее сворачивается при тушении и запекании, образуя крупинки и неоднородную структуру соуса.

 

Домашняя колбаса в сметанном соусе


 

Залейте колбасу в натуральной оболочке сметанной заправкой. Соус покрывает колбаски на 2/3. Поставьте блюдо в холодную духовку и готовьте при температуре 200 градусов Цельсия.

 

Домашняя колбаса в сметанном соусе


 

Через 15 минут от начала запекания начните обильно поливать колбасу выделившимся соком и жиром. Повторяйте смазывание изделия каждые 8-10 минут. Запекайте колбасу ещё 25-30 минут. Общее время приготовления колбасы в духовке – 45-55 минут. Охладите немного блюдо и подавайте румяное угощение к столу. Домашняя колбаса вкусная и ароматная в тёплом и в остывшем виде.

 

Домашняя колбаса в сметанном соусе

 

 

Домашняя колбаса в сметанном соусе

 

 

Домашняя колбаса в сметанном соусе


 

Также, воспользовавшись одним из наших рецептов, вы можете приготовить домашнюю кровяную колбасу с рисом.

 

 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 31.03.2015
  •   Просмотров: 21 276
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание