Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Фарфоровая посуда: правильно выбираем и ухаживаем

Фарфоровая посуда: правильно выбираем и ухаживаем



Вполне оправданной слабостью можно назвать любовь к хорошим столовым приборам. Именно фарфоровая посуда способна подчеркнуть комфорт вашего дома и создать благополучную атмосферу. Процесс еды даже самого обычного супа из красивой тарелки - это не просто получение калорий, но и эстетического наслаждения.

Фарфоровая посуда: правильно выбираем и ухаживаем


Если вы задумали фарфоровую посуду купить, то приобретать лучше всего изделия известных производителей. Хорошим вариантом будет приобретение костяного фарфора Royal Aurel. А вот реплики и эконом-варианты - это совсем не лучший выбор, ведь в этом случае вы не можете быть уверенными в качестве и безопасности.

Столовый фарфор отличного качества отличается особой прочностью, если посмотреть на источник света сквозь него, то можно увидеть, что он слегка просвечивает. Стоит лишь легонько ударить по краю такой чашечки, как она издаст мелодичный протяжный звук.

Фарфоровые изделия при покупке надо хорошенько осмотреть, исключив наличие пузырьков, неровностей и посторонних вкраплений. Края обязательно должны быть ровными, поверхность - гладкой, посуда в любом состоянии должна быть устойчивой.

Но выбрать фарфор - это еще полдела, конечно же, вам нужно, чтобы он прослужил подольше, а для этого следует правильно ухаживать за ним. Данный материал не следует мыть в посудомоечной машине, только вручную. Вода для мытья должна быть теплой, при этом использовать жесткие мочалки и чистящие средства не рекомендуется. Когда посуда будет чистой, ее следует незамедлительно вытереть мягкой тканью, а потом переложить бумажными салфетками, в этом случае хранение будет более безопасным.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.03.2015
  •   Просмотров: 5 868
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание