Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Аппетитный шашлык в электрошашлычнице: рецепты с фото

Аппетитный шашлык в электрошашлычнице: рецепты с фото



Шашлык в электрошашлычнице можно приготовить из самых различных видов мяса – баранины, свинины, индейки, курицы. Такой вариант подойдет для тех, у кого нет возможности выехать на природу и пожарить мясо там. Подобная техника достаточно простая в использовании. Кроме этого, стоит она недорого, поэтому вы вполне сможете позволить ее себе.
 

Аппетитный шашлык в электрошашлычнице: рецепты с фото


Для того чтобы блюдо получилось вкусным и мягким, предварительно замаринуйте мяско, подержите пару часов. В этом случае вы сможете сполна насладиться аппетитным блюдом.

Шашлык в электрошашлычнице: рецепты


Рецепт по-кавказски.

Выбирайте для приготовления заднюю часть ноги или поперечную часть  молодого барашка. Покрошите ее маленькими кусочками, переложите в эмалированную посудину (она не должна быть металлической). Продукты тщательно поперчите, присолите, добавьте измельченный репчатый лук, ароматную петрушку. Все эти компоненты тщательно помешайте, полейте лимонным соком или винным уксусом, поставьте на 24 часа в прохладное место. Нанижите замаринованные кусочки на шампура и обжарьте в электрической шашлычнице. Готовое блюдо подайте с тонкими дольками лимона, зеленым луком, дольками свежих помидоров.

Как приготовить шашлык в электрошашлычнице

 

Отберите индюшиное филе, порежьте его маленькими ломтиками, присолите, вымешайте массу руками, надавливая на каждый кусочек пальцами. Воспользуйтесь обычной приправой для мяса, добавьте пару столовых ложек майонеза. Снова помешайте содержимое, перенесите в прохладное место для маринования. Аккуратно нанижите ломтики на шампуры, обжарьте.
 

Аппетитный шашлык в электрошашлычнице: рецепты с фото


Приготовление шашлыка в электрошашлычнице
из курицы.

Куриное мясо является одним из самых легких, нежных и полезных. Куриное филе покрошите некрупными кусочками. Сделайте ароматный маринад – он придаст блюду аромат и особый вкус. В маринад входит мед, лимон и сок лайма. Положите также несколько ложек домашней аджики и несколько зубчиков чеснока. Полученной заливкой залейте заготовленные ломтики мяса, оставьте на полчасика или даже на целый час. Нанижите их на шпажки, обжарьте.

Вариант из свинины.

Вам понадобится:

- аджика – столовая ложка
- соль
- черный перец
- свинина – 1 кг
- репчатый лук – 4 шт.
- красное сухое вино – 1 стакан
- репчатый лук

Этапы готовки:

Свинину помойте, просушите, покрошите кусками. Очищенный лук помойте, половину из него нарежьте колечками, а половину – мелко натрите. Мясо сложите в миску, присолите, добавьте перец, тертый лук, вино, аджику, тщательно размешайте. Сверху выложите кольца лука, оставьте на 3 часа мариноваться. Нанижите на шампуры, чередуя с луковыми колечками, вставьте в прибор, обжарьте на протяжении 25 минут.
 

Аппетитный шашлык в электрошашлычнице: рецепты с фото


Вам понравится и шашлык из свинины.

Еще один рецепт со свининой.

Ингредиенты:

- соль – столовая ложка
- яблочный уксус – 2 ст. л.
- репчатый лук – 4 шт.
- свинина – 1 кг

Этапы готовки:

Свинину покрошите порционными кусками. Очищенную луковицу нарежьте колечками. Подготовленные продукты сложите в емкость, посолите, замаринуйте яблочным уксусом, маринуйте блюдо на протяжении часа. А еще будет лучше, если вы оставите его на всю ночь. Нанижите на шампуры, вставьте в прибор, прожарьте минут 20.
 

Аппетитный шашлык в электрошашлычнице: рецепты с фото


Приготовьте и легкий салат - гарнир к шашлыку.

Рецепт с ананасами и свининой.

Вам понадобится:

- свинина – 1 кг
- специи – кориандр, карри, красный перец, черный перец
- ананас консервированный – 320 г
- репчатый лук

Приготовление:


Свининку покрошите порционными кусочками. По размеру они должна быть, как столовая ложка. Лучок очистите, нарежьте квадратиками (они должны хорошо держаться на шампуре). Посолите, добавьте специи – кориандр, карри, имбирь, перец красный и черный. Все это хорошенько размешайте руками. Сверху миску накройте тарелочкой, поставьте под пресс. Мясо должно быть немного придавлено – в этом случае оно начнет выделять сок и хорошо замаринуется. Выньте консервированные ананасы, положите их на бумажное полотенце, дайте полностью обсохнуть, порежьте порционными кусочками. Через пару часов блюдо будет готово для приготовления. На каждый шампур нанижите мясные куски, чередуя его с колечками ананаса и репчатого лука. В конце наденьте половинку неочищенной маленькой картофелины. Все это поместите в прибор, накройте защитным экраном, установите время на 15 минут. Проверяйте готовность каждые 5 минут, чтобы мясо не пригорело.
 

Аппетитный шашлык в электрошашлычнице: рецепты с фото


Узнайте и все про маринование шашлыка.

Несколько советов:

1.    Готовить в электрической шашлычнице можно не только мясные продукты, но и грибы, фрукты, овощи, гренки, окорочка и т.д.
2.    Для придания блюду специфического запаха «дыма» необязательно использовать жидкий дым. Просто с каждым шампуром положите веточку сливы или вишни. Обязательно поставьте прибор под вытяжку или открытую форточку.
3.    Если ваш прибор имеет вертикальный тип, то самый большой ломтик необходимо нанизать самым первым. После него должны идти куски меньшего размера. В этом случае жир будет стекать на сухие куски.
 

Аппетитный шашлык в электрошашлычнице: рецепты с фото


4.    Электрические шашлычницы имеют и свои недостатки: они потребляют большое количество электроэнергии, их нужно тщательно мыть после каждого использования.

Очень полезным для вас окажется и шашлык в электрошашлычнице видео.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: upy-salaty.ru
  • 22.03.2015
  •   Просмотров: 71 773
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание