Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Хлеб многозерновой: печем в хлебопечке

Хлеб многозерновой: печем в хлебопечке



Каждый день промышленное хлебопекарное оборудование трудится без устали, дабы в каждой семье могли насладиться ароматной и свежей выпечкой. Но в настоящее время у хозяюшек появились настоящие кухонные помощницы - хлебопечки и мультиварки, которые позволяют испечь вкусный и полезный хлеб.

Хлеб многозерновой: печем в хлебопечке


При помощи хлебопечки вы сможете испечь цельнозерновой хлеб в домашних условиях, это совсем несложно. Первым делом, в 300 мл воды следует растворить 30 мл концентрата квасного сусла, по 8 г соли и сахара.

Добавьте столовую ложку кунжутного масла и по поверхности рассыпьте 20 г сухого молока. Всыпьте 7 г кунжутной муки и 8 г тыквенной, 30 г зерновых хлопьев (в их состав должны входить ржаные, ячменные, овсяные и пшеничные хлопья).

Просейте вместе 200 г ржаной и 220 г пшеничной муки.

В емкость кухонной помощницы всыпьте муку и сверху 7 г сухих дрожжей. Такой хлебушек можно выпекать в режиме "Цельнозерновой хлеб", если у вас агрегат Redmond RBM М1902 или же на аналогичном для другой модели хлебопечки. Время приготовления составит 3 часа 55 минут. Вес готовой выпечки составит 750 г, корочка будет средней, мякиш плотным и немного крошащимся после остывания.

После сигнала агрегата добавьте столовую ложку белого кунжута, по 2 столовые ложки очищенных тыквенных семечек и столько же семечек подсолнуха. После сигнала о готовности извлеките выпечку из емкости. Положите хлеб многозерновой на решетку, накройте полотенцем и дождитесь остывания.

Обязательно также испеките финские булочки из многозерновой смеси, рецепт с пошаговыми фото есть на нашем сайте.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.03.2015
  •   Просмотров: 9 506
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание