Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Диетическая свекла: лучшие варианты приготовления

Диетическая свекла: лучшие варианты приготовления



Если вы ведете здоровый образ жизни, то ваш рацион сложно представить без использования свеклы. Этот полезнейший овощ характеризуется большим количеством клетчатки, витаминов, минеральных веществ, сахарозы, органических кислот. Кроме того, в корнеплодах содержится бетаин, который будет способствовать расщеплению жиров. Вот почему обязательно следует готовить диетическое свекольно-яблочное пюре с белым соусом и прочие блюда из диетической свеклы.

Конечно же, не только этот овощ способен воплотить наши мечты о стройной фигуре, так, например, мы часто используем корень имбиря для похудения, восхитительным вкусом обладают блюда из сельдерея и прочих овощей.

Диетическая свекла: лучшие варианты приготовления


Диетический салат из свеклы

Сварите несколько корнеплодов, очистите, сперва порежьте кубиками, а потом натрите на терке. Измельчите чесночок и перетрите с солью. Смешайте эти два ингредиента и заправьте салатик сметаной низкой жирности или же небольшим количеством низкокалорийного майонеза.

Обязательно приготовьте также и диетический салат из свеклы, курицы и апельсина, рецепт есть на нашем сайте.

Для приготовления борща вам следует очистить несколько картофелин, нарезать их кубиками. Нашинкуйте белокочанную капусту, а потом поместите эти два ингредиента в подсоленную кипящую воду. Морковку и свеколку потрите на крупной терочке, затем обжарьте на постном масле и немного притушите. Свекольно-морковную смесь также добавьте в кастрюлю и варите до готовности. В самом конце варки вы можете добавить маленькую ложечку сахара, а также щепотку лимонной кислоты, которая подарит борщу приятный привкус и яркий оттенок, вызывающий аппетит.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.03.2015
  •   Просмотров: 9 314
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание