Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с курицей и зернами граната. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с курицей и зернами граната. Рецепт с пошаговыми фото



Если вы хотите сделать праздничный стол не только аппетитным, но и красивым вам стоит попробовать приготовить слоеный салат с курицей и гранатовыми зернами. Это незатейливое блюдо не только будет прекрасным украшением праздничного ужина, но и порадует присутствующих на торжестве своими чудесными вкусовыми качествами.
 
Я часто готовлю такой салатик на семейные праздники, потому что его очень любят в нашей семье, предпочитая всевозможным другим, приготовленным с кучей разных дорогостоящих ингредиентов. Практически все составляющие блюда наверняка найдутся в доме у любой хозяйки, единственная небольшая сложность – это покупка хорошего граната.
 
При выборе этого вкусного, но недешевого плода, прежде всего, обратите внимание на кожуру. Если гранат спелый, то кожура плотно обтягивает плод и имеет красный цвет, с оранжевым оттенком. Также на ней должны отсутствовать какие-либо видимые повреждения.
 
Плод должен быть твердым и там, где находится цветок граната, все лепестки должны быть сухими, без малейших признаков зелени. Если у вас будет возможность попробовать зерна на вкус, обязательно ей воспользуйтесь, так как это самый надежный способ выбрать вкусный плод.

Ингредиенты для салата с курицей и гранатом: (список продуктов рассчитан на 4 порции)

  • Картофель – 5-7 шт.;
  • Морковь – 1 шт.;
  • Свекла – 1 шт.;
  • Куриное филе (или грудинка) – 400 грамм;
  • Гранат – 1 шт.;
  • Соль;
  • Майонез.

Салат с курицей и зернами граната - рецепт

 
Перед подготовкой ингредиентов салата с курицей и гранатом необходимо заранее хорошо вымыть и сварить в кожуре морковь, картофель и свеклу. Также заранее стоит отварить куриное филе или грудку. При необходимости для приготовления этого блюда можно использовать и вареное куриное мясо с окорочков, просто вкус салата будет немного другим.

салат с курицей и зернами граната

 
Отварное куриное филе порежьте как можно мельче или разберите (порвите) его руками.

салат с курицей и зернами граната

 
Почистите сваренные овощи: морковь, картофель и свеклу. После чего потрите каждый из них на крупной терке отдельно в разные тарелки или салатники.

салат с курицей и зернами граната

 
Возьмите плоскую тарелку, положите на нее салатные листья и при помощи цилиндрической кулинарной формы выложите на них слоями готовые ингредиенты, смазывая каждый слой, кроме самого верхнего, майонезом.

салат с курицей и зернами граната

 
Выкладывайте ингредиенты в таком порядке:

  • мелко нарезанное куриное мясо;
  • тертый вареный картофель;
  • вареная морковь;
  • тертая свекла.

салат с курицей и зернами граната

 
Очистите большой спелый гранат, извлеките зернышки и выложите их поверх слоя свеклы. В идеале зерна граната должны быть сладкими или хотя бы кисло-сладкими, так как слишком кислый вкус этого фрукта может испортить вкус всего салата. 

Салат с курицей готов. Аккуратненько снимите форму и можете подавать его на праздничный стол. Подача салата в виде порционных цилиндров очень красиво смотрится на столе. Однако, при желании, можно выложить салат слоями в той же последовательности и в большой салатник, украсив сверху зернами граната. 
 
Гранатовый салат с курицей получается нежным, а зерна граната придают блюду легкую кислинку. Обязательно попробуйте приготовить такой праздничный салат для своих родных и близких. Приятного аппетита.
 

Салат с курицей и зернами граната. Фото 


салат с курицей и зернами граната


салат с курицей и зернами граната


салат с курицей и зернами граната


салат с курицей и зернами граната








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.03.2015
  •   Просмотров: 8 172
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание