Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Фруктовый салат. Нежность. Рецепт с пошаговыми фото

Фруктовый салат. Нежность. Рецепт с пошаговыми фото



О пользе салата из фруктов можно говорить бесконечно, но лучше  взять и приготовить это нежное блюдо. Предлагаемый вариант фруктового лакомства дополняется творожно-клубничным кремом. Невесомая текстура салатной заправки гармонично сочетается с сочными фруктами, добавляя блюду сытность и приятный аромат спелой клубники.

Салат с фруктами и творожным кремом, напоминающим любимый детский творожок, придётся по вкусу маленьким гурманам.  Рецепт нежного десерта навсегда избавит от нехватки кальция в детском организме. Самые отъявленные капризули и привереды полюбят сочный, фруктовый салат и с удовольствием съедят полезный крем из творожка.

Нежное угощение придётся к месту на любом торжестве или ужине в романтической обстановке. Лёгкое и полезное блюдо с фруктами зарядит энергией и позитивом, ведь оно не менее полезней, чем печеные яблоки с изюмом и творогом

Кухня: Европейская
Категория: салат
Способ приготовления: без тепловой обработки
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 3
 
Ингредиенты:

  • банан – 1 шт.
  • апельсин – 1 шт.
  • яблоко – 1 шт.
  • клубника – 2/3 ст.
  • сметаны от 26 % жирности – 5 ст. л.
  • творожный сырок с ванилином или творог – 80-100 г
  • сахарная пудра – по вкусу (3 ст. л.)
 

Фруктовый салат «Нежность» - рецепт

 

фруктовый салат. Нежность

 
Приступим к приготовлению творожного десерта. Очистите крупный апельсин от кожуры и белой плёнки. Нарежьте фрукт кольцами, которые измельчите средним кубиком. Слейте образовавшийся сок, который понадобится для обработки яблок и банана. Апельсин для салата рекомендуется сладкого вкуса. В крупном апельсине меньше ощущаются плёнки и грубая кожица долек.

фруктовый салат. Нежность

 
Для творожного крема следует воспользоваться блендером. В его чашу поместите растёртый творог или творожный сырок, сметану, замороженную или свежую клубнику, сахарную пудру. Компоненты хорошо взбейте. Крем выложите в небольшую ёмкость и охладите в морозильной камере, от 5 до 10 минут.
 
Для салатной заправки предпочтение отдаётся жирному, плотному творогу или творожному сырку, придающему крему необходимую густоту и ускоряющему его застывание.

фруктовый салат. Нежность

 
Большое яблоко (или 2 мелких) очистите от кожицы и нашинкуйте небольшими квадратиками. Для салата подходит фрукт, не склонный к быстрому окислению на воздухе. Кубики яблока полейте апельсиновым соком, предотвращая изменения цвета.

фруктовый салат. Нежность

 
Измельчите банан кубиком или тонкой соломкой. Залейте фрукт соком апельсина. Банан шинкуется перед самым формированием блюда, т.к. нарезка фрукта быстро темнеет.

фруктовый салат. Нежность

 
В порционный салатник или большой стакан начинайте укладывать салат. Первым слоем будет яблочная шинковка, залитая кремом. Салат формируйте аккуратно, используя чайную ложку и не пачкая сервировочную посуду.

фруктовый салат. Нежность

 
Вторым слоем выложите кубики апельсина.

фруктовый салат. Нежность

 
Залейте апельсин кремом и добавьте слой банана. Украсьте салат творожной заправкой и посыпьте кусочками фруктов. В центре блюда посадите листочек мяты. Охладите фруктовый салат «Нежность» и подавайте к столу. Также предлагаем вашему вниманию и другие десерты из творога

фруктовый салат. Нежность


Фруктовый салат «Нежность». Фото


фруктовый салат. Нежность


фруктовый салат. Нежность

Автор: tatka.
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.03.2015
  •   Просмотров: 7 609
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание