Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Малиново-вишнёвое варенье. Рецепт с пошаговыми фото

Малиново-вишнёвое варенье. Рецепт с пошаговыми фото



Традиция делать заготовки, в том числе и варенье, прочно устоялась в нашем кулинарном быту. Ставили варенья-соленья наши прабабушки, бабушки, мамы. Вот и мы занимаемся домашними заготовками. Практически у любой хозяйки всегда найдётся пара-тройка баночек с маринованными огурцами, помидорами, вареньем. 
 
Вкусное варенье, кстати, съедается всегда ещё до наступления той поры, для которой оно и заготавливалось. Насколько полезно это лакомство, вопрос спорный. Но в холодное время года иметь на столе частичку лета всегда приятно. Кроме ягод и фруктов, делают варенье из кабачков, огурцов и даже томатов.
 
Мы всё же пойдём по стандартному пути и сварим вишнёво-малиновое варенье. Так сказать, в период вирусных заболеваний будем и лечиться, и, что греха таить, набирать калории. 
 
 
Итак, для малинового варенья с вишнями берём: 
 
  • 1 кг малины, 
  • 1 кг очищенной от косточки вишни
  •  2 кг сахара. 
 

Малиново-вишнёвое варенье - рецепт

 
Малину можно взять как обычную садовую, так и лесную. Промываем её под проточной водой и аккуратно, чтобы не повредить ягоду, выкладываем на какую-нибудь поверхность просушиться. Вишню моем и удаляем косточки. Этот процесс долгий и трудоёмкий, подключайте к нему всех членов семьи.
 
Варенье, в приготовлении которого они принимали активное участие, кушаться будет с большим удовольствием. Когда ягоды подготовлены, перекладываем в глубокую кастрюлю или миску вишню, всыпаем 1 кг сахара и ставим на средний огонь. Поскольку вишне нужно больше времени, чтобы свариться, сначала подтушиваем её одну.
 
Через полчаса добавляем к ней килограмм малины и столько же сахара. Перемешиваем. Увеличиваем огонь и даём закипеть. После чего его убавляем и варим малиново-вишнёвое варенье в течение 35-45 минут. Чтобы быть уверенной, готово варенье или нет, наберите его немного в ложку и капните несколько капель в тарелочку.
 
Если капли не растекаются, лакомство уже можно снимать с огня. Даём ему немного остыть и разливаем по банкам, предварительно вымытым и пастеризованным. Летом, в период пресыщения всевозможными ягодами и фруктами, варить варенье особо и не хочется. Зимой же достать «сладкую» баночку и подать на стол к чаю - одно удовольствие. Приятного аппетита вам и вашим близким! Попробуйте также приготовить вишневое варенье с ревенем
 

Малиново-вишнёвое варенье. Фото

 

малиново-вишнёвое варенье


 малиново-вишнёвое варенье


малиново-вишнёвое варенье


малиново-вишнёвое варенье







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.03.2015
  •   Просмотров: 9 920
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание