Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Колбаска шоколадная: рецепты вкусного десерта

Колбаска шоколадная: рецепты вкусного десерта



Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни лакомился таким десертом, как "сладкая колбаса". Сейчас дефицита сладостей в магазинах не наблюдается - можно приобрести и разнообразные торты, и кексы с сушеной вишней и марципаном, и пирожные, но все же каждой хозяйке обязательно следует знать колбаски шоколадной рецепт.

Колбаска шоколадная: рецепты вкусного десерта


Отметим сразу, что шоколадная колбаса из печенья готовится из песочной его разновидности, точно так же, как и знаменитое пирожное "картошка". Во время изготовления данного лакомства можно немного сэкономить - купить в магазине раскрошившееся печенье, так называемый "лом", ведь потом этот ингредиент все равно придется раскрошить.

Шоколадная колбаска из печенья - рецепт

Раскрошите 500 г песочного печенья, если вы приобрели его целым. 100 г грецких орехов порубите и добавьте к крошке. Смешайте стакан сахарного песка, полстакана молока, 2 столовые ложки какао-порошка и 200 г порубленного сливочного масла. Эту массу прогрейте на небольшом огне, но при этом постарайтесь не вскипятить. Нагрев нужен для того, чтобы растворить сахарок и сливочное масло. Аккуратно влейте горячую смесь в песочную крошку, хорошенько перемешайте, чтобы в результате получилась густая масса.

Разделите смесь надвое, заверните в пищевую пленку, формируя в виде колбасного батона. Поставьте в холодильник для застывания, а уже через 6 часов можно будет полакомиться вкуснятиной.

Из печенья сладкую колбаску можно приготовить и со сгущенкой. Для этого сперва следует разломать руками 200 г печенья "Юбилейный букет", можно завершить работу при помощи блендера. Выложите в миску, добавьте 100 г размягченного сливочного маслица. Перемешайте, затем всыпьте 4-5 столовых ложек без горки какао, вновь смешайте. Следующим в миску отправляется сгущеное молоко - примерно треть баночки. Снова хорошенько вымешайте, чтобы получилась однородная масса. Если желаете, то можно добавить туда изюм, запаренный коньяком.

Смесь уложите в пищевую пленку, слегка раскатайте и поместите в холодильник. Спустя пару часов можно будет еще покатать десерт по столу, дабы он приобрел правильную круглую форму.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.03.2015
  •   Просмотров: 9 079
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание