Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Тыква с медом и орехами. Кулинарный мастер класс



Мало кто из нас знал до этого времени, что оказывается тыкву можно не только запекать, жарить, варить, добавлять в каши, но и просто употреблять в пищу срой.  Да, сырая тыква также очень полезна для организма человека. Кроме того, однажды попробовав приготовить ее следующим образом, вы можете открыть тыкву для себя с новой стороны.

В этот раз я предложу вам рецепт  приготовления сыройтыквы, а назовем мы этот рецепт «тыква с медом и орехами». Ведь главное в нашем деле вкусно ее подать и сочетать с другими ингредиентами. 
 

Тыква с медом и орехами


Ну что же для приготовления  нашего рецепта нам понадобится следующее:
Тыква – 500 грамм,
Лимон – 1 шт.,
Мед – 4-5 ст. ложек,
Орехи грецкие – ½ стакана.
 

Тыква с медом и орехами

 

Тыква с медом и орехами. Кулинарный мастер класс


Итак, готовим тыкву с медом и орехами.  Для  этого нам понадобится очистить грецкие орехи от скорлупы. Будьте аккуратны при выполнении этой задачи, чтобы впоследствии не попался осколочек скорлупы в блюдо – это будет очень не приятный момент. Поэтому пересматриваем тщательно очищенные зерна.
 

Тыква с медом и орехами


Затем возьмем подготовленный лимон. Промоем его под теплой проточной водой. Обсушим бумажным полотенцем и натрем цедру лимона. Это можно сделать с помощью специального ножа для цедры лимона или же воспользоваться аккуратно обычной теркой.
 

Тыква с медом и орехами


Теперь разрежем тыкву, удалим все внутренности, очистим шкурку и натрём нужное нам количество на терке. Красивее для подачи будет смотреться тыква, натертая на длинной терке, как показано на фотографии. Надеюсь, у вас подобная терка найдется.
 

Тыква с медом и орехами


Теперь подготовим заправку для нашей натертой тыквой. Для этого, в мед (4 ст. ложки) добавим сок лимона – по вкусу.  Смешаем тщательно заправку.
 

Тыква с медом и орехами


Очищенные грецкие орехи измельчим. Это можно сделать с помощью скалки, блендера или же просто ножа, как вам будет удобней.
 

Тыква с медом и орехами


Ну что же осталось подать на стол наше блюдо. Для этого на порционную тарелку выкладываем натертую тыкву, поливаем ее заправкой и присыпаем измельчёнными орешками.
 

Тыква с медом и орехами


Вот и готово наше блюдо! Приятного вам аппетита! И не забывайте наполнять ваш организм свежими витаминами!
 

Тыква с медом и орехами


Автор: arivederchy






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 18.03.2015
  •   Просмотров: 7 804
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание