Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Домашний коньяк на коре дуба за три дня. Рецепт с пошаговыми фото

Домашний коньяк на коре дуба за три дня. Рецепт с пошаговыми фото



Для любителей крепких алкогольных напитков, советую приготовить домашний коньяк на водке или самогоне. Конечно, сложно приготовить такой же, как в магазине напиток, потому-то настоящий коньяк выгоняется с использованием винограда. Но мы прекрасно можем сделать аналог, в домашних условиях из простых продуктов. На вкус наш домашний коньяк будет похож с настоящим. Секрет состоит в том, что мы добавим кору дуба, эти нотки дерева будут напоминать нам коньяк, так как в оригинале этот напиток настаивается в дубовых бочках.


Для приготовления домашнего коньяка на коре дуба нам понадобится три дня. Выход продукта – 0,5 литра.


Домашний коньяк на коре дуба - ингредиенты:

Водка хорошая – 0,5 литра

Кора дуба – 1 столовая ложка

Чай чёрный листовой – 1 чайная ложка

Трава Зверобой – 1\3 чайной ложки

Перец душистый горошком – 3 штуки

Корица молотая – щепотка

Ванильный сахар – 1 пакетик.


Домашний коньяк на коре дуба – рецепт приготовления:


Подготовим все ингредиенты, которые нам понадобятся для приготовления домашнего коньяка на коре дуба. Кстати про кору, её и зверобой я купила в аптеке, можно конечно и с лета заготовить, но уже поздно. Водку я купила хорошую, но можно использовать самогон, если он есть, спирт, разбавленный с водой, смотрите сами, вам пить.

 

Домашний коньяк на коре дуба


 

В стеклянную банку, у меня литровая, выливаем водку. Добавляем кору дуба, чай чёрный, зверобой, корицу молотую. Можно настаивать в графине или если ничего нет стеклянного, то в пластиковой бутылке.

 

Домашний коньяк на коре дуба


 

Душистый перец горошком, измельчаем с помощью широкого ножа, просто придавите и он рассыпится. Теперь перец отдаст быстро свой аромат.

 

Домашний коньяк на коре дуба


 

Высыпаем душистый перец и ванильный сахар, закрываем крышкой банку и потрясите её, чтоб сахар растаял. Ставим на три дня в тёмное, прохладное место, пусть коньяк настаивается.

 

Домашний коньяк на коре дуба


 

Время быстро пролетело, достаем банку с коньяком. Он хорошо окрасился, приобрёл тёмный цвет.

 

Домашний коньяк на коре дуба


 

Процеживаем коньяк в бутылку от специй и трав. Я использую сито железное, и для страховки ещё в него кладу три слоя марли. В лейку ставлю сито и процеживаю.

 

Домашний коньяк на коре дуба


 

Домашний коньяк на коре дуба готов! Хранится он прекрасно и в кладовке, и в шкафу, и в холодильнике. Можно сразу его дегустировать с лимончиком. У меня расходится он быстро, после прихода кума! Ведь домашнее, всегда лучше магазинного, ведь водка чистая иногда надоедает и хочется чего-то новенького.

 

Домашний коньяк на коре дуба

*

Домашний коньяк на коре дуба

*

Домашний коньяк на коре дуба


 

В качестве закуски к такому напитку можно приготовить домашние конфеты, как это сделать расскажет один из наших рецептов. 

 


 

 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.03.2015
  •   Просмотров: 24 307
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание