Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Скандинавский гороховый суп. Пошаговый рецепт с фото

Скандинавский гороховый суп. Пошаговый рецепт с фото



Скандинавский гороховый суп – это тот самый суп, который принято подавать по четвергам в Финляндии.  Его приготовление займет, конечно же, немало времени, а все потому, что именно горох долго разваривается.  Но я  подскажу вам один секрет, и тогда вы сможете с легкостью в разы быстрее варить гороховые супы. Итак, для того чтобы горох разваривался намного быстрее, предварительно за сутки замочите его в теплой воде. 
 

Скандинавский гороховый суп


Ну а теперь я поделюсь с вами как варить суп гороховый, рецепт его будет пошагово описан ниже, а пока подготовим все необходимые ингредиенты:

Копченые ребра – 6 шт.,
Горох  - 1 пиала,
Вода – 2 литра,
Морковь – 1 шт.,
Зелень петрушки – ½  пучка,
Белый перец горошком – 2 шт.,
Перец душистый – 2 шт.,
Лук репчатый – 1 шт.,
Масло растительное – для жарки.
 

Скандинавский гороховый суп

 

Скандинавский гороховый суп. Пошаговый рецепт с фото


Как я уже упоминала выше о своем секрете – мы замачивали горох на ночь или на сутки в теплой воде заранее.  Промоем теперь его в воде  в последний раз.
 

Скандинавский гороховый суп


Затем в чашу мультиварки, где мы и будем собственно варить свой суп гороховый, отправим  наш горох и нальем нужное количество воды. С помощью кнопки «меню» установим режим «варить» и закрываем крышку, пусть вода закипает, и горох начинает вариться. Варим мы его до готовности, время будет зависеть от сорта гороха, поэтому указать точное время я вам не смогу.
 

Скандинавский гороховый суп


Тем временем очистим репчатый лук от шелухи и морковь с помощью овощечистки от шкурки. Нарежем лук кубиками мелко, а морковь натрем на терке.
 

Скандинавский гороховый суп


Когда наш горох уже сварится, вынимаем его с бульоном на время обжаривания моркови с луком. Если у вас есть вторая чаша, которая часто идет в комплекте с мультиваркой – просто вставьте временно ее, если нет, то вам придется немного потрудиться.  Итак, обжарим репчатый лук и морковь на растительном масле в режиме «жарить». Периодически содержимое чаши помешиваем деревянной лопаткой. 
 

Скандинавский гороховый суп


Копченые ребрышки разрежем на кусочки.
 

Скандинавский гороховый суп


И затем отправим их обжариваться вместе с луком и морковью. 
 

Скандинавский гороховый суп


Когда все будет слегка обжарено, вливаем сюда же горох  с бульоном. Добавляем перец и соль по вкусу. Когда все ингредиенты будут готовы, минут через десять – пятнадцать добавим промытую и мелко нарезанную петрушку. 
 

Скандинавский гороховый суп


Подаем суп в порционных тарелках с сухариками  и свежим луком. Приятного вам аппетита!
 

Скандинавский гороховый суп

 

Скандинавский гороховый суп


Автор: arivederchy






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 05.03.2015
  •   Просмотров: 9 089
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание