Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Суп из индейки с фасолью. Рецепт с пошаговыми фото

Суп из индейки с фасолью. Рецепт с пошаговыми фото



Все мы прекрасно знаем, что для всякого супа нужен бульон. И как часто это случается, бульон мы готовим из доступной курицы. Но ведь это можно изменить! Прекрасной основой для любого супа станет индейка. Она идеально подойдет как для обычного питания, так и для диетического, так как мясо индейки более постное. Итак, приступим к готовке…
 
Ингредиенты для приготовления супа из индейки с фасолью:
 
  • фасоль – 200 г.
  • мясо индейки – 500 г.
  • морковь – 1 штука
  • картофель – 2 штуки
  • подсолнечное масло – 20 мл
  • зелень
  • соль
  • черный перец

Суп из индейки с фасолью - рецепт


суп из индейки с фасолью


Для начала подготовим фасоль для супа. Как известно, она должна постоять в воде, для того чтобы в последующем сократить время приготовления. Для этого высыпаем ее в кастрюлю или миску и полностью заливаем холодной водой. Оставляем ее набухать примерно на 3-4 часа, можно замочить предварительно на ночь.
 

суп из индейки с фасолью


В это время мы сварим бульон из индейки. Берем мясо, моем его, после чего кладем в кастрюлю и также заливаем холодной водой. Если у вас есть потроха индейки, то можно добавить и их.
 

суп из индейки с фасолью


Ставим кастрюльку на огонь и доводим воду до кипения. После этого уменьшаем огонь и варим индейку час. Для того чтобы бульон был прозрачным, периодически снимаем образующуюся пену. После, когда мясо будет уже почти готово, высыпаем набухшую фасоль.
 
Варим ее в бульоне до полной готовности. Так как разные виды фасоли готовятся разное время, то ее готовность проверяется с помощью ножа: втыкаем его в фасоль, и, если нож входит легко, значит, она хорошо проварилась. Подготовим овощи для супа. На разделочной доске чистим, моем и нарезаем морковь. Если вы не любите крупные куски моркови в супе, ее можно натереть на терке. Мелко-мелко шинкуем репчатый лук.
 

суп из индейки с фасолью


Берем сковороду и разогреваем ее на подсолнечном масле. Выкладываем лук с морковью и медленно обжариваем семь-десять минут.
 

суп из индейки с фасолью

 
Очищаем и нарезаем небольшими кубиками картофель и добавляем его в будущий суп.
 

суп из индейки с фасолью

 
Вместе с этим всыпаем туда обжаренные лук и морковь. 
 

суп из индейки с фасолью


Варим супчик на среднем огне, пока он не будет полностью готов. Солить и перчить блюдо стоит в самом конце. Количество соли и перца выбирается по вкусу. Мясо вынимаем и отделяем его от костей, после опять отправляем в суп.
 

суп из индейки с фасолью

 
В последнюю очередь стоит добавлять в суп из индейки зелень. Укроп или петрушку очень мелко нарезаем и кладем в суп. Вместо укропа или петрушки можно использовать любую зелень, которая есть в доме, в том числе и сушеную. 
 

суп из индейки с фасолью

 
Подавать суп из индейки с фасолью можно со сметаной. Приятного аппетита! Не менее вкусным чем суп получается и диетическая отварная индейка под сладким соусом
 

суп из индейки с фасолью

 

Суп из индейки с фасолью. Фото


суп из индейки с фасолью


суп из индейки с фасолью


Старинская Леся





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.03.2015
  •   Просмотров: 16 396
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание