Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Гороховый суп с сосисками. Кулинарный мастер класс

Гороховый суп с сосисками. Кулинарный мастер класс



Гороховый суп – для многих именно этот вид супа является спасательным. Почему? Да потому, как чаще всего именно гороховые супы готовят  без мясного бульона. Это во многом упрощает процесс и сокращает время его приготовления.  А для многих хозяек это очень даже приятно, ведь можно потратить время на что-то другое. Не правда ли?
 

Гороховый суп с сосисками


Итак, надолго не затягивая наш разговор, давайте рассмотрим рецепт приготовления горохового супа.  Но вот суп у нас будет не просто гороховый и не гороховый суп с копченостями, как вы привыкли, а суп гороховый с сосисками. Поверьте, вам он обязательно понравится! Но для начала подготовим необходимые ингредиенты:

Горох – 1 стакан,
Вода – 2 литра,
Картофель – 2 шт.,
Лук репчатый – 1 шт.,
Морковь – 1 шт.,
Грибы шампиньоны – 5 шт.,
Масло растительное – для жарки,
Соль – по вкусу,
Перец черный молотый – по вкусу,
Сосиска – 2 шт.
 

Гороховый суп с сосисками

 

Гороховый суп с сосисками. Кулинарный мастер класс


Итак, начинаем готовить суп гороховый.  Для начала я предложила бы вам замочить горох на сутки или хотя бы на полдня в горячей воде. Тогда суп сварится гораздо быстрее, и горох разварится также быстрее, соответственно и суп будет наваристей и ароматней.  Затем промоем тщательно горох и зальем его водой. Отправим кастрюлю на средний огонь и доводим  горох с водой до кипения. После того, как все закипит, убавляем огонь, пусть горох медленно томится и разваривается.
 

Гороховый суп с сосисками


Картофель очистим от шкурки с помощью ножа и промоем его под холодной проточной водой. Затем нарежем его мелкими кубиками. Отправим картофель в кастрюлю с уже наполовину приготовленным горохом.
 

Гороховый суп с сосисками


Репчатый лук также  очистим от шелухи. Промоем его и мелко нарежем.
 

Гороховый суп с сосисками


Грибы шампиньоны промываем в воде или же очищаем с помощью мелкой щеточки, удаляя всю грязь, если таковая имеется. Нарезаем их ломтиками.
 

Гороховый суп с сосисками


Теперь на сковороду добавим не большое количество растительного масла и разогреем его. После чего отправим в сковороду нарезанный мелко репчатый лук и обжариваем его до прозрачности, помешивая.  После того, как лук станет прозрачным, добавим к нему мелко нарезанные грибы шампиньоны. Обжариваем все вместе, помешивая.
 

Гороховый суп с сосисками


Тем временем нарежем кружочками сосиски.
 

Гороховый суп с сосисками


Добавим  и сосиски обжариваться к луку с грибами.  После чего добавим все содержимое со сковороды в суп. Добавим соль по вкусу, черный молотый перец и зелень (сухую).

Проварим еще немного суп до полной готовности картофеля и гороха. Затем отставим суп настояться и можно подавать его к столу!
 

Гороховый суп с сосисками

 

Гороховый суп с сосисками


Приятного вам аппетита!

Автор: arivederchy
 
 
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 18.03.2015
  •   Просмотров: 7 791
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание