Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Курица, тушенная с грибами к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото

Курица, тушенная с грибами к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото



Кто сказал, что новогодние блюда должны быть сложными в приготовлении и изощренными? Некоторые традиционные рецепты можно приготовить так, что они будут выглядеть очень празднично, аппетитно и осуществят задумку хозяйки. Курица, тушенная с грибами станет отличным вариантом для горячего новогоднего блюда. Несмотря на то, что блюдо предельно простое в приготовлении, правильная подача и вкусовые качества способны удивить каждого. 
 
Для того чтобы приготовить курицу, тушенную с грибами, вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • Курица (грудка) – 1 кг.
  • Грибы – 200 г.
  • Лук репчатый – 1 шт.
 

Курица, тушенная с грибами - рецепт

 

курица, тушенная с грибами к Новому году


Сырые грибы тщательно промойте и порежьте на некрупные кусочки. Курица с грибами признано классическим сочетанием, которое приходится по вкусу абсолютно всем. Из грибов можете выбрать любые сорта. Приготовив блюдо с шампиньонами, оно будет выглядеть намного солидней. От вкуса вешенок не устоит никто, именно поэтому эти грибы чаще всего выбирают для тушения. 
 

курица, тушенная с грибами к Новому году


Разморозьте курочку и порежьте на крупные кубики. Куриная грудка будет особенно сочной и более диетической. 
 

курица, тушенная с грибами к Новому году


Очистите репчатый лук от кожицы и порежьте на некрупные полукольца.
 

курица, тушенная с грибами к Новому году


Выложите все ингредиенты в глубокую сковороду или казан, залейте подсолнечным маслом и начните тушить. Нежное куриное мясо по времени готовится примерно столько же, сколько и лук с грибами, поэтому его можно уложить одновременно с другими продуктами.
 
Обжарьте все ингредиенты на сильном огне в течение минуты, затем начните тушить, прикрыв крышкой. Если хотите быть уверенным, что мясо не будет сырым, подлейте небольшое количество воды. Блюдо будет готовиться в течение четверти часа.
 

курица, тушенная с грибами к Новому году


Оставьте блюдо в сковороде, чтобы оно не успело остыть, перед подачей выложите на порционную тарелку. Подавать его можно как самостоятельно, так и с любым гарниром. Особенно вкусным это блюдо будет в сочетании с пропаренным рисом, нежным картофельным пюре или тушеными овощами.
 
Курица, с тушеными грибами к Новому году может готовиться с добавлением сливок или майонеза. Несмотря на то, что блюдо выглядит очень традиционно и по-домашнему, оно непременно придется по вкусу всем вашим гостям. 
 

курица, тушенная с грибами к Новому году


Приготовьте тушеную курицу с грибами, и вы не устоите перед ее нежным вкусом и не сможете представить без такого блюда ни один праздник. Счастливого Нового года! На новогоднем столе не лишней будет и тушеная курица с тыквой в апельсиновом соке.
 

Курица, тушенная с грибами. Фото

 

курица, тушенная с грибами к Новому году


Ирина Малихова 
 




Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.02.2015
  •   Просмотров: 7 338
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание