Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Сырная закуска с помидорами на Новый год. Рецепт с пошаговыми фото

Сырная закуска с помидорами на Новый год. Рецепт с пошаговыми фото



Сырная закуска с помидорами – это отличный вариант для подачи на новогодний стол. Новый год – это праздник, когда на столе не место обыкновенным закускам. Яркий вкус, оригинальная подача – то, что должно отличать праздничное блюдо от повседневного. 
 
Чтобы приготовить эту вкуснятину - сырную закуску, вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • Помидоры – 3 шт.
  • Яйца – 2 шт.
  • Сыр – 100 г.
  • Салатный дрессинг – по вкусу.

 

Сырная закуска с помидорами – рецепт

 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Помидоры порежьте кружочками. Закуска будет выкладываться в форме башенок, поэтому предпочтительнее выбирать помидоры овальной формы – они не такие водянистые и более сочные. Для этой цели больше всего подойдет сорт «сливки».
 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Сыр натрите на мелкой терке. Помидоры и сыр – это классическое сочетание, поэтому закуска получится особенно вкусной.
 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Отварите яйца, остудите и натрите их на мелкой терке.
 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Заправьте сыр и яйца салатным дрессингом и тщательно перемешайте. Термин «дрессинг» вошел в кулинарию сто лет назад, но активно начал употребляться только в последнее десятилетие, когда стало модным употреблять для названия продуктов как можно больше иностранных слов. Под этим термином таится обыкновенная салатная заправка, которая может готовиться из самых разных ингредиентов. 
 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Уложите смесь из сыра и яиц на кусочек помидора.
 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Сверху накройте другой долькой помидора. Таким образом, вы соорудите помидорную пирамидку, оптимальная высота которой – 3-4 помидорных кружочков.
 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Насадите сырную закуску на деревянные шпажки. Можете подавать в сыром виде или поместить в жарочный шкаф. Помидоры немного подрумянятся, сыр расплавится и закуска приобретет совершенно иной вкус. Соединив сыр с яйцами салатным дрессингом, ингредиенты будут особенно нежными.
 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Сырная закуска очень напоминает по внешнему виду канапе. Такое блюдо способно заменить обыкновенные салаты и бутерброды и послужить как в качестве самостоятельной закуски, так и добавкой к горячему блюду. Готовить эту закуску лучше ближе к подаче на стол, иначе помидоры быстро обветрятся и потеряют форму. 
 

сырная закуска с помидорами к Новому году


Помидоры – почти самый популярный ингредиент для приготовления всех блюд. Чтобы подача этого, на первый взгляд, простого и приевшегося продукта была необычной, соорудите башенки. Порционная подача не может не понравиться вашим гостям, и они обязательно оценят ваш индивидуальный подход.
 
Украсьте верхушку деревянной палочки яркой ленточкой, которая еще больше передаст торжественность Нового года и обеспечит хорошее настроение. Уверенна, что сырная закуска с помидорами к Новому году понравится вам и вашим гостям. Также приготовьте и закуску на чипсах
 

Сырная закуска с помидорами. Фото

 

сырная закуска с помидорами к Новому году

 
Ирина Малихова 
 
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.02.2015
  •   Просмотров: 7 974
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание