Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Суп-пюре со свеклой и беконом. Рецепт с пошаговыми фото

Суп-пюре со свеклой и беконом. Рецепт с пошаговыми фото



Сегодня мы приготовим свекольный суп с беконом. Супы-пюре давно пришли на смену борщам. Они более легкие и менее затратные по количеству ингредиентов и времени на приготовление, к тому же, такие супы очень вкусные и быстро усваиваются. Всем известен ароматный тыквенный суп, но, наверняка, вам еще не удавалось пробовать свекольный, который обладает великолепным ароматом и понравится всем любителям подобных блюд. 
 
Для того чтобы приготовить суп-пюре со свеклой и беконом, вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • Картофель – 2 шт.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Чеснок – 1 головка.
  • Свекла – 1 шт.
  • Бекон – 200 г.

 

Суп-пюре со свеклой и беконом - рецепт

 

суп-пюре со свеклой и беконом


Все овощи тщательно промойте, очистите от кожицы, разрежьте на несколько частей и уложите в кастрюлю отвариваться. Количество воды должно соответствовать объему супа, который вы собираетесь приготовить.
 

суп-пюре со свеклой и беконом


Пока овощи отвариваются, кусочки бекона выложите на сковороду и начните обжаривать. Учитывая, что в беконе имеется жировая прослойка, которая быстро растапливается при нагреве, можете не использовать подсолнечное масло для поджарки – бекон не пригорит.
 

суп-пюре со свеклой и беконом


Когда все овощи отварятся, измельчите их при помощи ручного блендера. 
 

суп-пюре со свеклой и беконом


По вкусу добавьте в суп соль и другие специи. Степень густоты супы выбирайте сами: любители жидких супов могут подлить немного кипяченой воды, если им покажется, что суп слишком густой.
 

суп-пюре со свеклой и беконом


Суп-пюре готов. Перелейте его в чашку и приступайте к формированию порции. Свекла известна как «растение красоты» - вспомните сказку «Морозко», когда Марфушке намазывали щеки свеклой, придавая румянец. Помимо красящих свойств, свекла обладает и многими другими, которые благоприятно сказываются на общей работе организма. В плоде содержится железо в большом количестве, которое способно урегулировать уровень холестерина в крови и повысить артериальное давление. 
 

суп-пюре со свеклой и беконом


Столовой ложки бекона будет достаточно на небольшую порцию свекольного супа-пюре
 

суп-пюре со свеклой и беконом


Выложите бекон в центр, а сверху украсьте веточкой зелени. Несмотря на то, что суп только кажется простым на первый взгляд, он обладает необычным вкусом и выглядит очень празднично, поэтому вы с уверенностью можете предложить его гостям, любящим легкие блюда.
 

суп-пюре со свеклой и беконом


Суп-пюре со свеклой и беконом получился очень ярким, аппетитным и ароматным. Он не только очень вкусный, но и необычный, поскольку все мы привыкли к свекольным супам в виде борща, но стоит проявить фантазию и придумать новый способ нарезки, как обычные ингредиенты начинают приобретать новый вкус. Приятного аппетита! Также вы можете приготовить и диетический суп-пюре из брокколи и риса
 

Суп-пюре со свеклой и беконом

 

суп-пюре со свеклой и беконом

 
Ирина Малихова 
 
 
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.02.2015
  •   Просмотров: 8 350
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание