Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Новогодний салат с тунцом, рисом и кукурузой. Рецепт с пошаговыми фото

Новогодний салат с тунцом, рисом и кукурузой. Рецепт с пошаговыми фото



Сегодня мы приготовим новогодний салат с тунцом, рисом и кукурузой. Салаты с консервами в последнее десятилетие набрали большую популярность. Выбирая вместо мяса и курицы готовую рыбу, хозяйки значительно экономят свое время, что особенно актуально в канун праздников, когда на приготовление блюд приходится тратить несколько часов. Салат с тунцом выглядит изысканно и по-новогоднему, а для того чтобы его приготовить. 
 
Вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • Тунец консервированный в собственном соку – 1 банка.
  • Кукуруза консервированная – 1 банка.
  • Рис – 1 стакан.
  • Майонез или салатный дрессинг.
 

Салат с тунцом, рисом и кукурузой - рецепт

 

новогодний салат с тунцом, рисом и кукурузой


Измельчите тунец в банке при помощи вилки. 
 

новогодний салат с тунцом, рисом и кукурузой


Отварите рис в подсоленной воде, остудите и выложите в чашку. Для салата подойдут не все сорта этой крупы. Рис должен быть не сухим и не рассыпчатым, иначе будет создаваться впечатление, что вы едите рисовую кашу с кукурузой и рыбой. Салаты с крупами – частое явление в современной кухне. Рис содержит много углеводов, поэтому салат с тунцом становится сытным и по калорийности может посоперничать даже с основным блюдом, но несмотря на это подобные блюда очень легкие.
 

новогодний салат с тунцом, рисом и кукурузой


Сверху на рис выложите измельченную рыбу.
 

новогодний салат с тунцом, рисом и кукурузой


Завершающий ингредиент – кукуруза. Ее не должно быть слишком много, иначе салат получится чересчур сладким. Консервированная кукуруза является неотъемлемым компонентом праздничной кухни. Она придает блюдам нотку пикантности и изысканности. Когда вы соедините все содержимое салата, заправьте его майонезом, салатным дрессингом или любым другим нежным соусом. По желанию можете обойтись без наполнителя – так салат будет более диетическим.
 

новогодний салат с тунцом, рисом и кукурузой


Тщательно перемешайте салат и выложите его в красивую чашку. Сверху присыпьте измельченным зеленым луком или другой зеленью, по бокам украсьте кукурузой. Салат с тунцом готов к подаче!
 
Подобный салат часто можно встретить в ресторанах, но сочетание кукурузы, риса и консервированной не способно никого удивить, поэтому вам важно позаботиться о внешнем виде блюда. Яркая кукуруза и зелень отлично передают тематику праздника и поднимают гостям настроение. Будьте уверены, что эффект от такого салата будет ошеломляющим!
 

новогодний салат с тунцом, рисом и кукурузой


Приготовив этот салат с тунцом и кукурузой на Новый год, вы никогда не прогадаете. Интересные вкусовые нотки непременно понравятся всем вашим гостям. Имея в резерве баночку рыбных консервов и кукурузы, вы сможете приготовить этот чудесный салат в любое время, а не только в большие праздники. Также вы можете приготовить салат с тунцом, огурцом и морковью
 

Салат с тунцом, рисом и кукурузой. Фото

 

новогодний салат с тунцом, рисом и кукурузой


Ирина Малихова 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.02.2015
  •   Просмотров: 11 251
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание