Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с яблоками и сыром к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с яблоками и сыром к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото



Накануне праздников все хозяйки начинают задумываться, что приготовить в очередной раз, и чаще всего останавливают свой выбор на «Оливье» или «Селедкой под шубой». Классика остается актуальной всегда, но если приевшиеся рецепты вам немного надоели, салат с яблоками и сыром к Новому году станет великолепным выбором, как для повседневного меню, так и для подачи гостям.  
 
Для его приготовления вам потребуются следующие ингредиенты: 
 
  • Картофель – 1 шт.
  • Яблоко – 1 шт.
  • Кукуруза сладкая консервированная – 1 банка.
  • Сыр – 100 г. 
  • Яйца – 2 шт.

Салат с яблоками и сыром к Новому году – рецепт

  

салат с яблоками и сыром к Новому году


Сыр порежьте некрупными кусочками. Для салата выбирайте сыры твердых сортов. Выбрав «Чеддер» или «Пармезан», салат с яблоками станет обладать особенно изысканным вкусом, но обыкновенный голландский или тильзитский также неплохо будут сочетаться со всеми ингредиентами. 
 

салат с яблоками и сыром к Новому году


Отварите картофель в подсоленной воде и порежьте некрупными кубиками. Все салаты с картофелем очень сытные и калорийные, поэтому его не должно быть слишком много.
 

салат с яблоками и сыром к Новому году


Яблоки, не очищая кожуры, измельчите при помощи ножа. Многие неодобрительно относятся к салатам с фруктами, но чтобы вкус не был приторным, яблоки должны быть безвкусными или кисло-сладкими. Такие сорта великолепно сочетаются с вареными овощами и даже мясом. Яблоки – отличная основа для многих салатов, поэтому их характерный кисло-сладкий вкус не покажется новым. 
 

салат с яблоками и сыром к Новому году


Отварите яйца «вкрутую» и порежьте крупными кусочками.
 

салат с яблоками и сыром к Новому году


В глубокую емкость выложите нарезанные вареные яйца, картофель, сыр, яблоко, а сверху – консервированную кукурузу. Заправьте салат столовой ложкой майонеза или сметанным соусом и тщательно перемешайте все ингредиенты.
 

салат с яблоками и сыром к Новому году


Салат с яблоками и сыром готов! В центр тарелки выложите небольшое количество салата, а рядом – нарезанное яблоко. Чтобы «пирамидка» была ровной и аккуратной, наложите салат в неглубокий стакан, а потом выложите его в тарелку. Выложенные этим несложным способом, все закуски будут выглядеть красивее и эффектнее.
 

салат с яблоками и сыром к Новому году


Веточка зелени и немного черного молотого перца сверху будет лучшим украшением салата. При правильном оформлении даже бюджетный салат, как этот, будет выглядеть очень изысканно и празднично, к тому же, все ингредиенты очень питательны и полезны, поэтому салат можно назвать настоящей «витаминной бомбой».
 

салат с яблоками и сыром к Новому году


Салат с яблоками и сыром очень сытный, поэтому может заменить основное блюдо. Можете готовить его как можно чаще – он настолько вкусный, что никогда не надоест. Приятного аппетита! Также вы можете приготовить салат с сельдью и яблоками
 

Салат с яблоками и сыром к Новому году. Фото

 

салат с яблоками и сыром к Новому году


Ирина Малихова
 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.02.2015
  •   Просмотров: 9 149
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание