Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Закуска из баклажанов с беконом. Рецепт с пошаговыми фото

Закуска из баклажанов с беконом. Рецепт с пошаговыми фото



Меню любого человека помимо завтрака, обеда и ужина должно состоять из промежуточных приемов пищи и в качестве легких перекусов могут выступать бутерброды с паштетами и другим содержимым, таким как закуска из баклажанов с беконом
 
Для того чтобы ее приготовить, вам потребуются следующие продукты:
 
  • Баклажаны – 2 шт.
  • Бекон – 200 г.
  • Чеснок – 1 головка.
 

Закуска из баклажанов с беконом - рецепт


закуска из баклажанов с беконом


Баклажаны порежьте на крупные квадратные кусочки  и выложите в глубокую сковороду.
 

закуска из баклажанов с беконом


Залейте баклажаны подсолнечным маслом. Будьте готовы к тому, что закуска из баклажанов получится очень жирной: баклажаны хорошо впитывают масло, поэтому, отстоявшись, от них останется масляной осадок. 
 

закуска из баклажанов с беконом


Чеснок порежьте на некрупные кусочки. Сами по себе баклажаны, как и многие другие овощи, практически безвкусные. В сыром виде их невозможно употреблять в пищу, но стоит подвергнуть их любой обработке и сдобрить специями, как блюдо получается невероятно ароматным и вкусным.
 

закуска из баклажанов с беконом


Бекон порежьте на тонкие кусочки. Баклажаны с мясом – блюдо, которое наверняка удавалось попробовать каждому хотя бы раз в жизни, но в сочетании с ароматным беконом вкусовые качества становятся еще лучше.
 

закуска из баклажанов с беконом


Как только баклажаны обжарятся в масле со всех сторон, можете добавлять к ним бекон. Жировая прослойка быстро растопится на сильном огне, поэтому вам придется недолго его обжаривать. Если закуска покажется вам слишком жирной, слейте лишнее масло и уложите бекон с баклажанами в чашечку.
 

закуска из баклажанов с беконом


Закуска готова к употреблению! Ее можно подавать как в теплом, так и в горячем виде. Пока она не успела остыть, можете выдавать ее за основное блюдо, предложив в качестве дополнения любой гарнир. В остывшем виде это будет отличной закуской. 
 

закуска из баклажанов с беконом


Уложите небольшое количество закуски из баклажанов с беконом на кусочек пшеничного хлеба – так у вас получится превосходный быстрый бутерброд. Имея в запасе небольшую баночку такой закуски, вы всегда сможете решить проблему, что подать на завтра или обед. Правда, храниться такая вкуснятина может не слишком долго из-за бекона. 
 

закуска из баклажанов с беконом


Несмотря на то, что блюдо готовится достаточно быстро, просто и не претендует на название праздничного, оно не может называться повседневным. Закуска очень калорийная, поэтому не совсем годится для ежедневного меню хрупким девушкам, которые стараются придерживаться диетического питания. Побалуйте себя закуской из баклажанов с беконов хотя бы раз в неделю, и вы моментально сможете ею насытиться. Приятного аппетита! Также вы можете приготовить горячую закуску из баклажанов, помидоров и сыра
 

Закуска из баклажанов с беконом. Фото

 

закуска из баклажанов с беконом

 
Ирина Малихова
 
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.02.2015
  •   Просмотров: 7 867
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание