Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Закуска из лаваша с семгой - праздничный рецепт

Закуска из лаваша с семгой - праздничный рецепт



Закуска из лаваша с семгой – это прекрасное блюдо, которое подается холодным. От этого его вкусовые качества только выигрывают. Давайте рассмотрим несколько вариаций ее приготовления.
 

Закуска из лаваша с семгой - праздничный рецепт


Закуска из лаваша с семгой.

Рыбку мелко покрошите, сыр натрите на мелкой терочке, некрупно нарежьте перья зеленого лука. Лавашик разложите на ровной поверхности, выложите на него слой сыра, рыбу, притрусите зеленым луком. Изделие туго скрутите. Если вы располагаете временем, дополнительно рулет можно завернуть в пищевую пленку. На несколько часов отправьте в холодильник.

Закуска из лаваша с семгой и сметаной.

Первым делом необходимо приготовить соус. Смешайте 200 г сметаны, рубленую зелень, лимонный сок, выдавите пару зубчиков чеснока, перемешайте. Лавашик смажьте тонким слоем плавленого сырка, уложите порезанную рыбку, равномерно распределите соус, сверните тугим рулетиком. Перенесите в холодильник, подайте.
 

Закуска из лаваша с семгой - праздничный рецепт


Вариант с помидорами.

4 помидора помойте, снимите кожуру, мелко порубите. Смешайте их с мягким сыром, добавьте измельченную зеленушку и чеснок. Заправьте майонезом. Лист смажьте сырно-помидорной массой, уложите сверху семгу, присыпьте зеленым лучком.

Рецепт с огурцом.

100 г твердого сырочка натрите, положите в него мелкорубленый огурец, зеленушку, заправьте майонезом. Смажьте этой массой лист, сверху выложите рыбные кусочки. Заверните изделие, положите на несколько часов в холодильник.

Вам придутся по вкусу и холодные закуски. Разнообразие вариаций их приготовления вас приятно удивят.

Рецепт с кинзой.

Лук порей, укроп и кинзу меленько порежьте. Лавашик раскатайте на столе, смажьте половиной плавленого сливочного сыра. Выложите рыбные кусочки. Сверху выложите второй лавашик, смажьте его. Слегка прижмите ладонями. Выложите рубленую зеленушку, разровняйте ладонями. Аккуратно заверните, переложите в холодильник.
 

Закуска из лаваша с семгой - праздничный рецепт


Простыми и оригинальными получаются и закуски на шпажках. Обязательно включите их в свое праздничное меню.

Такая закуска является красивой уже сама по себе. Однако при подаче ее можно дополнительно посыпать зернышками граната или семенами кунжута. Зелень для приготовления вы можете брать любую, тем самым добавляя блюду новых вкусовых красок. Перед подачей рулет обязательно нарезается порционными кусочками. Это можно сделать ровно или наискосок. А можно поиграть с формами и сделать разные нарезки. На отдельной порционной тарелке такая подача будет смотреться просто восхитительно. Вместе семги вы можете брать и другую красную рыбу – лосось или форель. Можно делать «рыбный микс». Майонез можно брать не в чистом виде, а размешивать его со сметаной или несладким йогуртом. В этом случае блюдо будет не таким калорийным.

Ищите рецепт для праздничного стола? Тогда рекомендуем вам попробовать фаршированный лаваш на скорую руку. Ингредиенты для его приготовления вы без труда найдете у себя в холодильнике.

Лаваш для приготовления блюда можно купить в готовом виде, а можно приготовить самостоятельно. Это зависит от того количества времени, которым вы располагаете, и ваших вкусовых предпочтений.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 15.02.2015
  •   Просмотров: 12 394
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание