Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Хлебопекарное оборудование: основные разновидности

Хлебопекарное оборудование: основные разновидности



Без хлебобулочных изделий очень сложно представить себе трапезу любой семьи. Это и  белый, ржаной или хлеб из цельнозерновой муки, и разнообразные булочки и т.д.

Хлебопекарное оборудование: основные разновидности


Любая пекарня, кондитерский цех, кухня ресторана или пиццерии должна быть оборудована профессиональным хлебопекарным оборудованием, которое предназначено для автоматизации таких процессов, как заготовка и замешивание теста, разделение теста и выпекание.

Основное хлебопекарное оборудование - это конвекционные, ротационные и модульные печи, тестораскаточные и тестоформовочные машины, тестомесы, тестоделители, расстоечные шкафы и тестопросеиватели.

Сразу стоит отметить, что профессионального хлебопекарного оборудования цена точно низкой не будет, ведь данные механизмы отличаются высоким качеством и позволяют упростить все процессы изготовления хлебобулочных изделий.

При выборе тестомеса, предназначенного для замеса теста любой консистенции, вам необходимо будет правильно выбрать количество скоростей и объем дежи. При помощи разнообразных насадок может быть приготовлено бисквитное, крутое, дрожжевое и прочие разновидности тестовой массы.

При помощи тесторазделителя вырезаются идеальные формы из тестовой массы, для данной цели используется и тестоформировочный механизм. Тестораскаточная машина - это агрегат, который способен существенно экономить силы рабочего персонала.

Модульные печи предназначаются для регулярной выпечки большого количества булок и батонов, подовые способны значительно экономить время выпечки, а ротационные используются только в больших цехах.

Узнайте и лучшие рецепты ржаного хлеба в хлебопечке.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 12.02.2015
  •   Просмотров: 6 777
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание