Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как сделать мороженое дома? Лучшие рецепты и варианты десертов

Как сделать мороженое дома? Лучшие рецепты и варианты десертов



Такой вкусный десерт, как мороженое любим не только ребятишками, но и взрослыми, хотя его можно признать весьма калорийной сладостью. Каждая хозяйка должна знать, как сделать мороженое дома, дабы порадовать всех своих домочадцев. Магазины продуктов в Москве помогут вам приобрести самые качественные ингредиенты для приготовления этого прохладного лакомства, а мы поделимся самыми интересными рецептами.

Как сделать мороженое дома? Лучшие рецепты и варианты десертов


Впрочем, если у вас нет мороженицы или вам не хочется возиться с приготовлением, то вы всегда можете заказать мороженое с доставкой, сперва нужно выбрать самую любимую разновидность на сайте, а потом уже сделать заказ.

Шоколадное

Установите на минимальную температуру мороженицу. Разотрите 3 желтка с 3 большими ложками сахарной пудры, потом, не забывая помешивать их деревянной ложкой, вылейте тонкой струйкой почти кипящее молоко (нужно медленно влить 1,3 стакана). Процедите в чистую кастрюлю получившуюся смесь и варите до загустения, причем огонь должен быть минимальным. Положите в 3 столовые ложки воды 120 г шоколада кусочками и растопите его на водяной бане. Взбейте 6 больших ложек сливок высокой жирности. Добавьте сперва шоколад, а потом уже и сливки в загустевшую смесь. Смешайте все тщательно, уложите в мороженицу и заморозьте.

Как сделать мороженое дома? Лучшие рецепты и варианты десертов


Клубничное

Смешайте 110 г сахара-песка и 4 большие ложечки воды в кастрюле и поставьте на медленный огонь. Помешивайте до тех пор, пока не произойдет растворение сахара. Сироп вскипятите, а потом, включив сильный огонь, варите еще 5 минуток. После этого охладите.

Хорошенько вымойте 450 г свежей клубники, сделайте из ягоды пюре, а потом смешайте его с десертной ложкой лимонного и таким же количеством апельсинового сока. Добавьте все к сиропу.

Смесь поместите в плоскую форму и поместите на ночь в морозильную камеру. Перед подачей на стол форму следует подержать полчаса при комнатной температуре - тогда содержимое станет мягким и его можно будет легко достать.

Кокосовое

Размягчите 1 л ванильного мороженого, положите в большую емкость. Сделайте смесь из 100 г кокосовой стружки, порезанного пучка базилика, цедры с одного плода лайма и сока с двух. Добавьте все это в емкость, туда же поместите 200 г размягченного кокосового печенья. Заморозьте.

Как сделать мороженое дома? Лучшие рецепты и варианты десертов


С медом и цитрусами

Очистите 2 апельсина и 2 грейпфрута. Уберите все семена и пленочки, порежьте мякоть небольшими кусочками. Разложите мякоть по креманкам и полейте сверху медом по вкусу. Оставьте на полчасика, чтобы цитрусовые хорошенько пропитались медом, а потом в каждую креманку положите по шарику "мороженки".

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.02.2015
  •   Просмотров: 7 547
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание