Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Простые салаты с грибами: рецепты с фото

Простые салаты с грибами: рецепты с фото



Простой салат с грибами можно смело включать в свое ежедневное меню. Он очень вкусный и полезный. Готовы ознакомиться с популярными рецептами его приготовления?
 

Простые салаты с грибами: рецепты с фото


Салаты с грибами рецепты простые.

Рецепт с маслинами и помидорами.

Вам понадобится:

- шампиньоны – 520 г
- лимон – 0,5 шт.
- маслины
- сыр – 220 г
- сухари панировочные – 3 столовые ложечки
- чеснок, помидоры – по 5 шт.
- базилик, укроп
- имбирь молотый
- масло сливочное – 135 г
- лук-репка – три штучки
- паприка молотая
- соль

Приготовление:

Грибочки промойте, покрошите кубиком, опустите на пару минуток в кипящую воду, отбросьте на дуршлаг. Лучок мелко покрошите. Маслице растопите на горячей сковородке. Лучок прожарьте на топленом масле, приправьте солью, подержите до образования золотистой корочки. Положите грибочки, еще немножко масла, прожарьте при помешивании. В другой сковороде растопите маслице сливочное. Измельчите чеснок, порежьте томаты. Овощи обжарьте с чесноком в панировочных сухарях и муке на топленом жире. Добавьте паприку, специи, имбирь, соль, помешайте. Обжаренные шампиньоны обжарьте с добавлением горячего томатного соуса. Влейте лимонный сок, опять помешайте. Сыр натрите, засыпьте в блюдо. Выключите огонь, потомите с закрытой крышкой на сковородке. При подаче оформите маслинами, декорируйте базиликом, петрушкой и дольками свежего помидорчика.
 

Простые салаты с грибами: рецепты с фото


А как вам простые салаты на день рождения – лучшие рецепты? Вы непременно подберете для своего праздника что-нибудь стоящее.

«Снежные сугробы».

Вам понадобится:

- шампиньоны – 320 г
- филе курочки – 255 г
- отварной картофель – 2 штучки
- луковица
- зубчик чеснока – 2 шт.
- твердый сырок – 120 г
- зернышки граната
- майонез – 155 мл
- перец, соль
- маслице подсолнечное

Этапы готовки:

Лучок порежьте полукольцами, залейте кипятком, долейте уксус, оставьте на полчасика. Филе порубите маленькими кусочками, обжарьте три минутки на растительном масле. Грибочки порежьте дольками, обжарьте на растительном масле, посолите, поперчите. Картошку натрите. Яички очистите, разрежьте на две желтки и белки. В желткам добавьте измельченный чеснок, немножко майонеза, тщательно все размешайте. Половинки яиц нафаршируйте полученным фаршем. Сначала выложите филе с маринованным луком, потом – тертый картофель и грибочки, смажьте майонезом. Сверху положите половинки яиц с фаршем, посыпьте тертым сырочком, украсьте зернышками граната.
 

Простые салаты с грибами: рецепты с фото


Вам понравятся и постные салаты.

Простой салат с маринованными грибами.

Необходимые продукты:

- отварное филе курицы
- маринованные грибы – 520 г
- средняя луковица
- зеленый горошек – 1 баночка
- соленый огурчик – 2 штучки
- пачка майонеза

Как готовить:

Грибочки покрошите пластинками. Филе порежьте кубиком. Лук меленько покрошите, размешайте с куриным мясом, добавьте в салатник. Соленые огурчики покрошите кубиком. Зеленые горошек с огурчиками тщательно размешайте с другими продуктами. Положите грибки, заправьте майонезом.

Если вы любите куриное мясо, рекомендуем вам испробовать простой салат с курицей. Наши вариации порадуют вас своими вкусовыми качествами.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 04.02.2015
  •   Просмотров: 13 513
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание