Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Бородинский хлеб в хлебопечке. Варианты выпечки

Бородинский хлеб в хлебопечке. Варианты выпечки



Бородинский хлеб в хлебопечке получается без особых хлопот. Однако прежде чем приступить к выпечке, стоит ознакомиться с нашими общими рекомендациями.
 

Бородинский хлеб в хлебопечке. Варианты выпечки


1.    Последовательность загрузки ингредиентов должна быть такой, какую предусматривает ваша техника. Если в инструкции говорится о том, что сначала нужно загрузить муку, а потом воду, то менять эту очередность не стоит.
2.    Ни в коем случае не смешивайте дрожжи, сахар и соль. Делать это нужно после подогрева ингредиентов, уже во время замеса.
3.    Во время замеса не открывайте крышку, иначе тесто просто отслоится.

Вам понравится и кулич в хлебопечке – вкусные рецепты. Вы можете испечь его как для обеденного, так и для праздничного стола.

Бородинский хлеб в хлебопечке: рецепт

Ингредиенты:

- вода – 430 мл
- тмин – столовая ложка
- мед – 50 мл
- ржаная мука – 520 г
- яблочный уксус – 2 столовые ложки
- солод – 40 г
- соль – 15 г
- сухие дрожжи – 8 г
- кориандр – 1,5 столовой ложки
 

Бородинский хлеб в хлебопечке. Варианты выпечки


Приготовление:

Из основного количества воды отлейте 100 мл, вскипятите, заварите солод, тщательно вымешайте. Оставьте для настаивания 5 минут. В остальной воде растворите мед. Отмеряйте и просейте муку. Обдирную муку просейте через простое сито. Можно также воспользоваться дуршлагом. Благодаря просеиванию мука насыщается кислородом, разбивается на небольшие комочки. Солод налейте в раствор меда, хорошенько размешайте. Это позволяет солоду охладиться. Даже через десять минут настаивания он все еще будет оставаться теплым. В отдельную посуду налейте воду, всыпьте тмин. Компоненты для теста загрузите в ведерко. На этом шаге нужно обязательно соблюдать инструкцию. В данном конкретном случае необходимо сначала загрузить жидкие, а потом сухие составляющие. Выберите программу «Замес теста», которая рассчитана на 1 час 30 минут. Помогайте замесу при помощи лопатки. Сгребайте муку со стенок, подталкивайте ее, поднимая со дна. У вас должно получится липкое, густое по консистенции тесто. На этом активный замес можно считать завершенным. Теперь выньте мешалки, разгладьте поверхность мокрой рукой. Процедите тмин, распределите по поверхности. Прикиньте, какого размера будет тесто после того, как оно увеличиться в 2 раза, проведите контрольную полоску по стеночке ведра, закройте крышкой. Оставьте крышку закрытой до полной готовности хлеба. Через смотровое окошко можно следить за тестом, оно не должно увеличиться больше, чем в 2 раза. Как только оно достигло планируемой высоты, выключите программу. Включите функцию «Выпечка». Стандартное время для нее – 1 час. По окончанию программы включите ее опять, ровно через полчаса выключите. Хлеб у вас будет выпекаться полтора часа.

Бородинский хлеб в хлебопечке. Варианты выпечки


Бородинский хлеб в хлебопечке мулинекс
:
 
Некоторые модели не позволяют включить режим «Выпечка» еще раз. Будет высвечиваться ошибка – «Перегрев». Проблему можно решить следующим образом. После подъема включите «Выпечку», спустя полчаса выключите ее при помощи кнопки «Старт/Стоп», снова включите на один час.

Очень вкусным получается домашний хлеб на сыворотке.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 27.01.2015
  •   Просмотров: 13 023
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание