Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с крабовыми палочками и зеленым горошком. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с крабовыми палочками и зеленым горошком. Рецепт с пошаговыми фото



Если вы еще не знакомы с рецептом такого салата как салат с крабовыми палочками и зеленым горошком, то очень советую вам записать его в свою кулинарную книжку. Причин приготовить его несколько. Во-первых, салат очень «бюджетный», для него не понадобятся дорогие сорта рыбы или мяса, основной ингредиент – банальные крабовые палочки.
 
Во-вторых, процесс приготовления невероятно простой и быстрый, если не считать времени на варку яиц, то нарезка и смешивание всех ингредиентов не займет более 15 минут. А если говорить про вкусовые качества, то салат может занять достойное место на любом праздничном столе.

Для приготовления салата с крабовыми палочками и зеленым горошком нужно подготовить такие продукты:
 
  • 200 г крабовых палочек, если они заморожены, то предварительно разморозить;
  • 3 куриных яйца;
  • 200 г консервированного зеленого горошка, лучше подойдет горошек так называемых, мозговых сортов;
  • 150-200 г маринованных огурцов;
  • 1 или 2 яблока в зависимости от размера;
  • сок 1/3 лимона;
  • соль;
  • 150 г майонеза, жирность майонеза выбирайте по своему вкусу, хотите салат полегче – возьмите с маленькой жирностью, хотите более калорийный салат – берите майонез с высокой жирностью;
  • по желанию свежую зелень для украшения салата.
 

 Салат с крабовыми палочками и горошком - рецепт


салат с крабовыми палочками и зеленым горошком

 
Отварить яйца, тут сложностей не должно возникнуть, их нужно положить в кипящую воду и варить 10 минут после закипания. Если в воду всыпать ½ чайной ложки соли, то из треснувших яиц белок не будет «убегать» наружу, так как соль изменит плотность воды. Сваренные яйца остудить в холодной воде. Когда они остынут, очистить их от скорлупы и мелко порезать.

салат с крабовыми палочками и зеленым горошком

 
С горошка слить лишнюю воду, крабовые палочки и огурцы нарезать мелкими кубиками. Парочку крабовых палочек, огурчиков и несколько горошин оставить для украшения салата.

салат с крабовыми палочками и зеленым горошком

 
Яблоко вымыть, очистить шкурку, удалить сердцевину и так же нарезать небольшими кубиками. Сразу же сбрызнуть нарезанные кусочки лимонным соком, чтобы они не потемнели.

салат с крабовыми палочками и зеленым горошком

 
Все ингредиенты подготовлены, выложить их в одну чашку, заправить майонезом, перемешать. Осталось попробовать салат «на соль» и при необходимости досолить.

салат с крабовыми палочками и зеленым горошком

 
Украсить салат можно свежей зеленью или сделать из шкурки яблока небольшой цветочек. Салат с крабовыми палочками и горошком готов. Если вы любите присутствие лука в салатах, то возьмите небольшую луковицу красного или обычного репчатого лука, мелко нарежьте и ошпарьте кипятком, это уберет горечь из лука, затем его нужно смешать с остальными продуктами. Также вы можете приготовить и салат из крабовых палочек с оливками
 

салат с крабовыми палочками и зеленым горошком


Салат с крабовыми палочками и горошком. Фото


салат с крабовыми палочками и зеленым горошком


салат с крабовыми палочками и зеленым горошком


 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.01.2015
  •   Просмотров: 21 774
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание