Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Заливное из курицы: лучшие рецепты с фото



Заливное из курицы  представляет собой закуску, которую подают к столу перед основным блюдом. Без него сложно представить какой-нибудь праздник. Для того чтобы блюдо получилось красивым и аппетитным, бульон для него нужно варить на слабом огне, не допуская сильного кипения.
 

заливное из курицы: лучшие рецепты с фото


 

Заливное из курицы: рецепт


Для бульона:

- корень петрушки
- репчатый лук
- соль
- крупная морковка
- куриная грудка
- горошинки душистого перца – ½ чайной ложки

Для заливного:

- отварное куриное мясо
- перец сладкий болгарский
- укроп, петрушка
- вареная морковка
- свежий либо замороженный горошек
- вареное яйцо
- бульон из курицы – 2 стакана
- быстрорастворимый желатин – 1.5 столовой ложки

Этапы готовки:

Отварите крепкий бульон, посолите, положите специи, коренья. Поднявшуюся пену обязательно снимайте. Варите мясо на слабом огне, чтобы бульон получился прозрачным. Выньте овощи и куру, жидкость процедите через несколько слоев марли. Морковку покрошите кубиками. Остальные овощи выбросите. Яйца отварите вкрутую, разделите их на белок и желток. Последние отложите в сторону, белки – покрошите кубиками. Мясо порежьте маленькими кусочками. С болгарского перца вырежьте серединку вместе с семенной коробочкой, мякоть – покрошите кубиком. Зеленый горошек залейте кипятком на пару минут. Слейте воду, обдайте горошек холодной водой, обсушите. Если вы брали свежий горошек, опустите его в кипяток, остудите.
 

заливное из курицы: лучшие рецепты с фото


Приготовьте и заливное из ветчины.

Количество желатина нужно брать в зависимости от варианта подачи блюда. Если вы будете подавать его порционно, то на 2 стакана бульона вам понадобится 1,5 столовой ложки желатина. Если вы будете вынимать его из формы, то вполне достаточно будет одной столовой ложки. В желатин влейте 50 мл воды, размешайте его, оставьте на несколько минут. Как только он набухнет и масса станет однородной, поставьте посуду на водяную баню, прогрейте, пока желатин не станет мягким. Желатин вылейте в горячий бульон, помешайте.

А как вам заливное из курицы с гранатом? Смотрится оно просто изумительно!

На дно силиконовых формочек положите листочки петрушки и кубики красного перца. Все подготовленные компоненты смешайте, положите зеленый горошек, заполните на 2/3 объема формочки. Влейте в них бульон вместе с желатином. Уберите поднос с формочками на несколько часов в холодильник. Блюдо должно застыть и стать плотным.


Заливное из курицы фото:

 

заливное из курицы: лучшие рецепты с фото


Перед тем, как подать закуску пройдитесь ножом по периметру стенок формочек, отделите заливное. Формочки снимите, переложите заливное на плоское блюдо, украсьте оливками или маслинами. Если вы подаете закуску в большой форме, порежьте ее порционными кусочками. Заливное из курицы с желатином готово!

Заливное из куры.

Вам понадобится:

- бедро, голень или филе курицы – 1-3 штуки
- маленькая луковица
- быстрорастворимый желатин – 30 г
- чистая вода
- соль
- чеснок
- небольшая морковка
- лавровые листочки – 2 шт.
- черный перец
- горошины душистого перца

Этапы готовки:

1.    Кастрюлю поставьте на огонь, налейте воды, посолите.
2.    Курочку промойте, положите в посудину, варите до начала процесса кипения. Слейте бульон, снова налейте чистой воды, посолите.
3.    Морковку и луковицу почистите, промойте под водой, разрежьте на 4 части, положите вариться вместе с бульоном. Добавьте выдавленный чеснок, лавровый лист, другие специи.
4.    Как только курица отварится, процедите жидкость, извлеките птицу. Засыпьте желатин, размешайте. Как только курица слегка остынет, отделите мясо от костей, снимите шкурку, порежьте кусочками. Морковку порубите.
5.    Выложите подготовленные продукты в бульон, перелейте в емкость, поставьте в холодильник до полного остывания. Это может быть красивая форма или глубокая круглая тарелка. После застывания блюдо можно красиво нарезать.
 

заливное из курицы: лучшие рецепты с фото


Очень вкусным получается и заливное из окуня к новогоднему столу.
 

Как сделать заливное из курицы

 
 

Несколько важных советов.

1.    Бульон сначала нужно слить, чтобы затем не мучаться с пенкой. Заливать его нужно кипяченой водой прямо из чайника. Обязательно процедите его, чтобы он стал прозрачным.
2.    Как можно тщательнее перемешивайте порошок желатина и жидкость. Желировать можно в любой форме. Очень красивым получается заливное, если приготовить его в форме для маффинов.
3.    Горячую массу ни в коем случае не ставьте в холодильник. Нужно обязательно подождать, пока она остынет. После этого накройте ее фольгой или крышкой и отправьте для окончательного подмораживания.
4.    Перед извлечением опустите форму на несколько секунд в горячую воду. В этом случае она легко выскользнет и сохранит свою первоначальную форму.

Вам понравится и необычное оформление заливного.
 

заливное из курицы: лучшие рецепты с фото



Заливное из курицы: фото рецепт


Очень красивой получается закуска, если приготовить ее в порционных стаканчиках. Для этого вам понадобятся те же ингредиенты, что в и предыдущем рецепте. Дополнительно нужно взять только помидоры и сыр. Начинайте приготовление с варки бульончика. Сварите его вместе с морковью и луковкой, добавьте специи и соль. Процедите, отлейте немного в миску, чтобы смешать его с желатином. На 300 г жидкости вам понадобится столовая ложка желатина.
 

заливное из курицы: лучшие рецепты с фото


В качестве второго блюда мы рекомендуем вам приготовить рис с овощами и курицей.
 
 
Куриное бедро охладите, снимите с него кожицу, удалите жир, отделите от кости, покрошите кубиками, разделите на 2 части, половину выложите в бокал. Помидоры помойте, покрошите ломтиками, положите их поверх мяса, распределяя кусочки. Твердый сыр натрите на крупной терке, засыпьте в бокал. Морковку отварите, покрошите ломтиками, выложите поверх сыра. Последним слоем выложите куру, залейте желированным бульоном. Поставьте массу в холодильник.
 

заливное из курицы: лучшие рецепты с фото



Как приготовить заливное из курицы

 
 

Важные рекомендации.

1.    Выкладывайте закуску слоями, в конце – просто заливайте. Если вы используете большое количество ингредиентов, то лучше брать довольно вместительную емкость – в высоту или ширину.
2.    Готовить блюдо не обязательно из бедер. Можно взять и грудки. Правда, в этом случае закуска получится несколько «диетической» на вкус. Отличный вариант – мясное ассорти. Для него можно взять разные виды мяса. Например, смешать курицу и свинину.
3.    Помните, что желатин очень часто делает конечный продукт безвкусным, поэтому не стоит жалеть специй, приправ и соли.
 

заливное из курицы: лучшие рецепты с фото


Попробуйте и салат с курицей и гранатом.

Заливное из курицы с майонезом.

Необходимые продукты:

- желатин – 2 столовые ложки
- морковь
- майонез – 155 г
- свежая зелень
- куриный бульон – 1 литр
- черный молотый перчик
- мускатный орех
- грудка курицы
- болгарский перец

Этапы готовки:

1.    Желатин залейте прохладной, кипяченой водой, оставьте его для набухания. На это может понадобиться один час.
2.    Пока он набухает, приготовьте бульончик. Грудку и морковь залейте водой, поставьте на плиту. Как только водичка закипит, посолите, поперчите ее, снимите пену. Огонь ослабьте.
3.    Проверьте морковку, поскольку она варится быстрее, чем мясо.
4.    Выньте ее, переложите на плоскую тарелку, дайте охладиться.
5.    Очень мелко покрошите болгарский перчик.
6.    Набухший желатин влейте в бульончик. Прогрейте его на среднем огне до полного растворения. Главное – не доводить до закипания.
7.    Подберите форму. Берите такую, чтобы из нее было легко извлекать готовое блюдо.
8.    На самое дно выложите украшения – кусочки болгарского перца и свежую зелень. Залейте все это майонезом.
9.    Поверх майонеза положите морковку. Делайте это аккуратно, чтобы она не утонула. Посыпьте мускатным орехом, снова посолите, поперчите.
10.    Залейте куриным бульоном, поставьте в холодильник для застывания. Для этого вам понадобится часа полтора.
11.     Застывшее блюдо переверните на блюдо, снов поставьте в холодильник, а потом подайте на стол.
 

заливное из курицы: лучшие рецепты с фото


Вам придется по вкусу и салат с рукколой, черри и сыром.

Заливное из курицы в мультиварке.

Необходимые продукты:

- желатин – 25 г
- соль
- морковь – 2 шт.
- курочка – 1,2 кг
- зелень
- черный перец горошком – 7 шт.

Этапы готовки:

Бедрышки тщательно вымойте. В кастрюлю мультиварки сложите мясо, налейте воды, чтобы она покрывала его. Добавьте соль, чеснок, перец, морковку. Включите режим «Варка», установите время – 2,5 часа. Пенку уберите, чтобы бульон не стал мутным. Желатин залейте 150 мл воды. Подготовленные продукты охладите. Бульончик процедите через мелко ситечко. В мультиварочную кастрюлю налейте около 750 мл жидкости, добавьте набухший желатин. Включите режим «Варка», при постоянном помешивании топите желатин. Следите за тем, чтобы водичка не закипела. Мясо отделите от косточек. На дно формы сложите зелень и морковь, мясные кусочки, залейте бульончиком. Кроме этого в рецепт можно включить вареные куриные яйца, зеленый горошек и т.д.
 

заливное из курицы: лучшие рецепты с фото


Приготовьте и галантин из курицы к Новому году.

Как делать заливное из курицы.

Ингредиенты:

- грудка курочки
- чеснок, луковица, морковь, лавровый лист, перец, соль
- перепелиное яйцо
- овощи
- желатин
- зелень – укроп, петрушка
- оливки, соленые огурцы, сладкий перец, кукуруза, зеленый горошек

Этапы готовки:

1.    Морковь и лук очистите, опустите в воду, проварите 10 минут, посолите, положите перец горошком, чесночные зубчики, лавровый лист. Можно также добавить куриную приправу. Водичку вскипятите, опустите грудку, уменьшите огонь, дайте повариться 5 минут. Выключите огонь, оставьте мясо еще на 20 мин.
2.    Приготовьте овощи, сварите яйца. Если вы планируете использовать консервированную кукурузу или зеленый горошек, предварительно отбросьте их на дуршлаг. Из вареной морковки вырежьте фигурки.
3.    Грудку выньте из бульона, жидкость процедите через 2 слоя марли.
4.    Растворите желатин.
5.    Мясо порежьте острым ножом, выложите на блюдо. Между мясными кусочками разложите овощи, залейте желированной жидкостью, дайте застыть.
6.    При подаче окуните форму в горячую воду на несколько секунд, переверните на порционную тарелку.

Очень оригинально смотрится и заливной толстолобик в свекольном отваре.

Просмотрите также «заливное из курицы видео». Оно поможет вам освоить этапы приготовления, если вы готовите этот вид закуски впервые. После этого вам будет «по плечу» приготовить даже самые сложные ее варианты.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 26.01.2015
  •   Просмотров: 33 212
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание