Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Сербская чорба из телятины



В Сербии чорба по значимости может сравниться с красным борщом на свиных косточках или щами для нас. Это густое первое блюдо весьма просто в приготовлении, но в то же время способно порадовать всех едоков оригинальным вкусом.

Сербская чорба из телятины


Конечно же, вы можете приготовить и дома чорбу – рецепт мы вам предоставим, но если вам хочется попробовать этот суп и прочие сербские блюда, то рекомендуем вам посетить заведение, специализирующееся на балканской кухне  - уютный ресторан для дня рождения подойдет как нельзя лучше.

Ножом удалите с куска телятины массой 500 г все участки с салом и прожилочки, порежьте мясо небольшими кусочками. Измельчите 3 репчатые луковички, кубиками нарежьте корешок сельдерея.

На сковородке подогрейте 2 столовые ложки растительного масла, выложите туда мясо и лук, пассеруйте и подсолите. Затем включите маленький огонь и тушите на протяжении получаса. Затем добавьте кубики сельдерея и дотушите до готовности.

Мелко порежьте пучок зелени, которая вам нравится, кубиками измельчите 3 очищенные картофелины и морковь. Все высыпьте в кастрюлю и долейте горячей кипяченой воды, дождитесь закипания. В кастрюлю всыпьте после закипания обжаренную телятину и варите на протяжении четверти часа. Следующей вариться отправляется зелень.

На сковороде обжарьте столовую ложку муки с добавлением молотой паприки по вкусу, добавьте в чорбу, варите еще 20 минут, чтобы в супчике исчез мучной привкус. До подачи на стол следует настаивать чорбу еще на протяжении получаса.

Обязательно приготовьте и зеленый суп с говядиной.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 15.01.2015
  •   Просмотров: 9 953
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание