Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Готовим баклажаны в сметане: 2 отличных рецепта

Готовим баклажаны в сметане: 2 отличных рецепта



Из «синеньких» можно приготовить огромное количество вкусных и полезных блюд, мы уже рассказывали вам о том, как приготовить баклажаны с чесноком, сегодня же мы представляем вам два отличных рецепта баклажанов в сметане.

Готовим баклажаны в сметане: 2 отличных рецепта


Конечно же, баклажаны, тушеные в сметане, лучше всего готовить в сезон сбора урожая, но и зимой можно побаловать себя таким овощным блюдом – если предварительно сделать заморозку или же приобрести ее в супермаркете. Летом и икра из баклажан на зиму заготавливается, чтобы существенно разнообразить меню в холодное время года.

«Как грибы»

Пару баклажанчиков вымойте и подробите крупными кусочками. Присыпьте их солью, залейте водой и оставьте на четверть часа или на полчаса. Очистите крупную луковицу, нарежьте произвольно и обжарьте на растительном масле до румяности. Отжатые от воды овощи отправьте к луку. Когда все подрумянится, добавьте немного сушеного белого гриба – для аромата. Добавьте 150 г сметаны, подсолите и поперчите по вкусу, готовьте 5 минут на самом тихом огне.

«С помидорами»

Нарежьте кружочками «синенькие», подсолите и оставьте на 30 минут. Кружочки обваляйте в муки и поджарьте. Помидоры измельчите колечками.

В сотейник выложите сперва колечки «синеньких», затем кольца томатов, каждый слой присыпьте измельченным укропом и чесноком, слегка подсолите и так чередуйте, пока не закончатся овощи. Последний слой должен быть помидорным.

Размажьте сметанку, долейте воду и тушите на плите на протяжении 15 минуток. Пусть яство постоит пару минут при выключенном огне и можно подавать на стол.

Приготовьте и лодочки из баклажан, фаршированные овощами.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.01.2015
  •   Просмотров: 10 789
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание