Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Рулет из говядины со шпинатом – вкусно и красиво

Рулет из говядины со шпинатом – вкусно и красиво



Среди вторых блюд из мяса можно найти множество очень вкусных и оригинальных, сегодня мы предлагаем вам обратить внимание на рецепт рулета из говядины со шпинатом, который весьма неплохо будет смотреться как на праздничном столе, так и на повседневном.

Сперва необходимо подготовить 1 кг говяжьей вырезки – мясо должно быть свежим, взятым от здорового животного, в рационе которого присутствовали лучшие разновидности корма и соль для животноводства. Вырезку очистите от пленочек и разрежьте по длине вдоль, до края не дорезайте 1см. Кусок раскройте, подобно книге, прикройте пленкой и отбейте, чтобы получился пласт в 1 см. Мяско смажьте оливковым маслом, добавьте соль и перец.

Рулет из говядины со шпинатом – вкусно и красиво


Измельчите 2 зубчика чеснока и небольшую луковицу. Обжарьте на протяжении пары минут на смеси оливкового и сливочного масел. Добавьте сразу на сковороду 400 г замороженного шпината. Огонь увеличьте и готовьте минут 5 до выпаривания жидкости, остудите.

Пару веточек базилика и пучок петрушки без стеблей измельчите. Смешайте 3 желтка с 2 столовыми ложками жирных сливок и мускатным орехом. Добавьте все это, а также 70 г тертого твердого сыра к остывшему шпинату, подсолите и поперчите, перемешайте.

Смесь выложите на пласт мяса, сверните аккуратным рулетиком, шов зафиксируйте зубочистками. Со всех сторон обжарьте рулет до появления румяной корочки. Остудите немного, удалите зубочистки, плотно заверните говядину в пленку и готовьте рулет из говядины в духовке, разогретой до 140 градусов, на протяжении полутора часов.

Обязательно приготовьте и говядину с грибами по-азиатски.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.01.2015
  •   Просмотров: 8 180
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание