Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Вкусная свинина в духовке: как приготовить?

Вкусная свинина в духовке: как приготовить?



Задумались о том, как вкусно приготовить свинину в духовке? На самом деле, существует множество вариаций запекания этой разновидности мяса, например, можно приготовить запеченную свинину в сливочном соусе. Мы подготовили для вас необычайно аппетитный рецепт!

Вкусная свинина в духовке: как приготовить?


Кстати, если вам хочется попробовать что-то новенькое и оригинальное, то обязательно запеките сало в духовке – наверняка данный вариант приготовления сальца понравится всей вашей семье. Если же домочадцы больше предпочитают именно мясо, то можно запечь свиную лопатку.  Обсушите бумажным полотенцем 700-800 г мяса. Приготовьте смесь специй – смешайте чайную ложку разнообразных перцев, по трети маленькой ложки молотого имбиря, майорана и кориандра, по половине чайной ложки мускатного ореха, соли и молотой паприки, четверть ложки молотого чили.

Натрите свининку сперва специями, а потом горчицей (потребуются 2 чайные ложки зернистой горчицы). Затяните пленкой или поместите в кастрюлю с крышкой, а потом поставьте в холодильник минимум на 3-4 часа. Лучше всего, если мариноваться будет на протяжении ночи.

На 2 столовых ложках топленого или растительного масла обжарьте кусочек с двух сторон, каждую по 5 минут до образования золотистой корочки. Затем запакуйте обжаренное мяско в фольгу, обверните его несколько раз, чтобы сок не «убежал» на противень. Обязательно оставьте под фольгой примерно 5 см пустого пространства, чтобы там мог скапливаться воздух. Запекайте на протяжении полутора часов, а затем разверните фольгу и на максимальном огне подержите минут 10, чтобы блюдо приобрело привлекательный цвет.

Вкусная свинина в духовке готова! Вы можете также приготовить домашнюю тушенку.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.01.2015
  •   Просмотров: 7 455
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание