Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Квашеные помидоры: лучшие рецепты заготовок



Летом практически все хозяюшки заняты приготовлением маринованных и соленых помидор, но почему же все забывают про такую чудесную заготовку, как квашеные помидоры? Мы решили исправить эту несправедливость и представить вам два замечательных варианта квашения данных овощей.

Квашеные помидоры: лучшие рецепты заготовок


Первый вариант подойдет для заготовки спелых плодов, кроме самих томатов потребуется подготовить и ацетилсалициловую кислоту. Вы можете скооперироваться с другими хозяюшками и приобрести консерванты и добавки оптом – все, что нужно для домашнего консервирования. Итак, вскипятите 7 л воды, добавьте в нее стакан соли и вдвое больше сахара, потребуется также лавровый лист и перец-горошек по вкусу. После повторного закипания влейте пару стаканов уксуса и снимайте сразу с плиты. Обратим ваше внимание на то, что маринад должен полностью остыть.

За это время вымойте и высушите насухо емкости, вымойте овощи. В сухие и чистые баночки уложите томаты и добавьте таблетки аспирина (на 1 л – 1 таблетку), положите лук полукольцами, чеснок, укроп – по вкусу. Залейте в сосуды маринад, закройте капроновыми крышками, поместите в холодное место. Полностью готовыми овощи будут через 2-3 недели.

Зеленые помидоры квашеные необычайно вкусны. Помойте зеленые помидоры-сливки (произвольное количество), каждый плод в нескольких местах наколите вилкой. Порежьте пополам 10 зубочков чеснока. В бутыль сложите томаты, перекладывая их зонтиками укропа, чесноком, листьями винограда, хрена, смородины. Растворите соль в воде (на 1 л – 50-60 г) и залейте в бутыль. Заготовка будет готова через 3 недели.

Попробуйте также сделать и вкусные консервированные помидоры.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 30.12.2014
  •   Просмотров: 7 470
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание