Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Капуста на зиму без стерилизации: лучшие рецепты

Капуста на зиму без стерилизации: лучшие рецепты



Капуста на зиму без стерилизации позволяет сохранить максимальное количество витаминов в овощах. Кроме этого, на ее приготовление у вас уйдет небольшое количество времени. Готовы приступить к кулинарным свершениям? Тогда читайте наши рецепты!
 

Капуста на зиму без стерилизации: лучшие рецепты


Капуста на зиму без стерилизации


Тщательно вымойте 1,5 кг капусточки белокочанной, по 500 г морковки и болгарского перца, 400 г лука. Капустку избавьте от самых верхних листочков, нашинкуйте и сложите в отдельную емкость. Если у вас под рукой есть терка, которая позволит измельчит морковь красивой соломкой, используйте ее. Перчик очистите от зернышек, хвостика, порежьте тонкой соломкой. Смешайте подготовленные овощи.

Очень вкусными получаются и пикантные кабачки с паприкой и томатной пастой. Дополните ними свой ужин и вы не пожалеете!

Лучок очистите от шелухи, покрошите кольцами. Для того чтобы в глазах не возникало жжения, мы рекомендуем смочить нож для нарезки и сам лук прохладной водой. Добавьте к остальным овощам. Все размешайте. Подготовьте баночки для закатывания, вымойте их с содой и простерилизуйте на пару. Крышки простерилизуйте в кипятке 10 минуток. Разложите салат в емкости, плотно их утрамбовывая. Каждую баночку наполните кипяченой водой, дайте настояться 10 минут.
 

Капуста на зиму без стерилизации: лучшие рецепты


А как вам жареный сладкий перец в маринаде? Мы рекомендуем вам его обязательно приготовить!
 

Капуста на зиму без стерилизации


Слейте воду, снова ее прокипятите. Второй раз залейте банки, снова слейте воду, поставьте греться. Бросьте несколько горошин черного перца вместе с лавровыми листочками. Как только рассол закипит, постепенно положите в него соль, уксус и сахар. Закатайте каждую баночку, накройте одеялом и дайте охладиться в перевернутом виде. Заготовка готова!
 

Капуста на зиму без стерилизации: лучшие рецепты


В результате вы получите вкусный маринованный салат, который будет хрустеть, как свежий. Его можно также использовать для приготовления борщей и щей в зимнее время.

Приготовьте и малосольные огурцы в пакете. Они готовятся очень быстро, а впечатления оставляют просто незабываемое!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.12.2014
  •   Просмотров: 17 440
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание