Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Выбор тарелок: материалы и виды

Выбор тарелок: материалы и виды



Без такой посуды, как тарелки невозможно представить себе и повседневный обед, и новогоднюю сервировку стола 2015. Вот почему вам наверняка будет интересно узнать про материалы и формы кухонных тарелок.

Выбор тарелок: материалы и виды


Кстати, если вам необходимо тарелки купить, то загляните в посудный каталог интернет-магазина Фоксмарт http://foxmart.ua/, здесь вы найдете чрезвычайно широкий ассортимент подобной посуды.

Начнем с того, что тарелочки могут изготавливаться из самых разных материалов, и дома вам нужно будет иметь разных представителей «посудного царства». Так, для ежедневного использования прекрасно подойдут стеклянные изделия, керамика и пластик широко применяются для использования в СВЧ-печах, а праздничный стол украсит фарфор. Существуют и менее распространенные материалы, например, кориан – искусственный камень, также на наших кухнях можно встретить и деревянные миски и плошки из ливанского кедра и прочих подходящих сортов древесины – они прекрасно подойдут для ароматного домашнего лукового супа. Не утратили своей актуальности и металлические изделия.

Тарелки можно разделить на 2 большие группы: глубокие, предназначенные для первых блюд, и мелкие – в которых будут подаваться прочие блюда. Существует и такое разделение на группы:
1.    Столовые – плоские, предназначены для ежедневного использования, имеют относительно большой размер и предназначаются для подачи вторых блюд.
2.    Десертные – плоские, меньше по размеру, нежели столовые, предназначены для десертов.
3.    Суповые – глубокие, предлагаются для разнообразных супов.
4.    Сервировочные – может быть подставкой для столового прибора или же самостоятельной деталью сервировки.
5.    Блюдца могут использоваться как десертные, но чаще всего это подставки под чашки для кофе и чая.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.12.2014
  •   Просмотров: 8 052
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание